Андрей Николаевич САВЕЛЬЕВ

Мой комментарий:

"Расизм отражает упадок духа.....раса — только духовно самобытное общество..." -

- так раса духовное общество или раса Дух убивает?

Если раса духовное общество, то откуда у расы Дух взялся? Вы отделяете Духовное богатство от Культуры - что не правильно! Культура - это и есть Духовное богатство общества, по моему. Дух - это сознание, это культура мышления, откуда произрастают искусство, творчество, созидание. Как можно быть духовным и не быть культурным? Вы видите культуру в людях бездуховных, нищих духом?

"Материя покоряется духу, если дух силён." -

- и Дух силу черпает всегда в нации или русской расе, что для меня одно и то же.

Если по-вашему раса убивает Дух, то откуда Духу взять силу? Вы скажете в Культуре, но Культура - это и есть Дух нации-расы!

"Национализм ведёт отбор элиты по критериям деятельной любви к Отчизне, к народу..." -

- у евреев тоже есть любовь к России и к своему народу. Так что русские себе в элиту должны выбрать евреев или каких-нибудь метисов?

"Породнение происходит от духовного сродства. При этом кровь вовсе не является определяющим фактором." -

- как у каждого человека есть своя отдельная Душа, так и у каждой нации свой неповторимый Дух и кровь в духовной культуре играет определяющую роль!

Дух он может быть и положительным и отрицательным. Так вот различные нации и обладают различными духовными ценностями. И никакого духовного сродства не возникнет между русскими и кавказцами или евреями например. Если такие браки возникают они всегда возникают на материальной основе, но никак не на духовной!

Духовное родство возникает только внутри одной нации-расы или родственными нациями: украинцами, белорусами. Как может возникнуть духовное родство (?) между русским и монголом или евреем например, когда у них разные духовные ценности и культуры. Русским свойственно созидание, творчество..., евреям - праздность, развратничество, мошеничество?

"Гражданская война, которая случалась не только в русском народе..." -

- русские САМИ никогда не начинали воевать между собой, только по создаваемым из вне нации-расы провокациям.

Вы называете себя русским, а такую пургу на свой народ-нацию-расу несёте, мол русским делать больше нечего как только воевать друг с другом, чтобы помрачить свой Разум-Дух. Кто ж сам себе враг? Вы хоть подумали?

"...у расистов — только фобии." -

- у русские нет никаких фобий на самих себя, мы и народ и нация и раса - всё вместе! И не надо эти понятия разделять, идти на поводу у жидов. Одно от другого не отделимо - это как матрёшки одно в другом.

Фобии возникают у метисов, вот пусть они лучше в себе и разбираются, а не катят на русскую нацию-расу. А то с больной головы на здоровую, знаете ли....