http://s14.radikal.ru/i187/1505/0e/62aeedc9331a.jpg

1. "...события 1204 года, когда латинянам-католикам удалось захватить Константинополь, оставили глубокую рану в их сердцах.....признавать поражение Византийцы не собирались, и поэтому, для того чтобы восстановить свою власть на троне Константинополя они решили прибегнуть к дьявольскому плану, и обратиться за помощью в саму преисподнюю, в Тартар."- ни что не напоминает из ближайшей истории?

Латиняны-западные католики, англосаксы так же  "оставили глубокую рану в их сердцах" германских немцев и они также прибегли к помощи монголо-татарской России! Параллель - аналогия очевидна.

Получается средняя и восточная Европа всю эпоху Кали-югу только то и делает, что балансирует между тартаро-монголами и западными католиками, которые видимо мало чем отличаются от адской преисподни Тартарии?!

2. Византия с Тартарией, так же как и Германия с Россией заключили секретный договор. Но сговор Германии с Россией меркнет по сравнению со сговором Византии и Тартарии! Гитлер и Сталин просто разделили территории, Византийцы с Тартарией разделили каждого славянина, русича, финна попалам. (аналогия тоже есть!). Совершили сговор злое колдовство в сфере мистики, оккультизма. Надругались над белой расой славян, русов и финнов.

То есть от славян, финнов, русичей отделили Душу (обратили их в византийское христианство и сейчас наши души оберегают расу тюрок, души славян, русов, финнов принадлежат им!), а тела наши, оставшиеся под властью монголо-тартар, без родных богов, превращены в рабство и мясо во время войны.

Страшный сговор и сделка на уровне мистики и оккультизма против белых народов восточной Европы открыли (вычислили) вы:

Чингисхан согласился, договориться с византийцами поделить награбленное следующим образом:

1. монголы обязались вернуть византийцам Константинополь, и
2. подарить души порабощенных народов, путем обращения их в христианство, в плату так сказать, за наводку,
3. себе же монголы оставляли рабов и все что им понравиться: золото, драгоценности и прочее…

1. Душу (христианство) порабощённых славян, русов, финнов, угров... - византийцам, но
2. они сами физически остаются с монголо-татарами в качестве рабов и мяса.

Вот это договор - секретный, тайный между:

1. монголо-татарами и
2. византийцами

из всех секретов и тайн мира. Который монголо-татары с хазарами скрывают и прячут от всех людей мира и от самих рабов без души, которая в Византии для оберега тюрок от западных католиков, англосаксов.

Получается значит навязана чужая религия, Душа отдана чужому богу, да физически мы тоже чёрте где - отобраны наши родные места-почва и мы генетически перемешаны с чужаками.

И душа русов у чужого бога и корни наши пересажены в чужие земли - поэтому то и покорны, толерантны и смиренны и трусливы - рабы. Византии и монголо-татарам удалось вывести с помощью оккультизма династических рабов, у которых рабство уже в крови въелось не вытравишь!

Вот это сговор - сделка эпохи злой Кали-юги!

И как стараются запутать, чтобы люди не поняли ничего: стряпают винегреты: слова употребляют ваши, но выхолащивают суть. Договариваются до того, что Русь была в Азии! И почему это интересно всем Русью быть хочется? И татарам, и монголам, и тюркам, и уграм, и нанайцам и так далее.

Почему не хотят отдать Русь тем, кому она принадлежит. Белых славян правда мало уже, но и из хутора может возродиться Русь! Вконтакте была подобная статья, найти пока не могу, такой бред - Тартария - это и есть Русь.