Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Глобализм » Рокфеллерская группировка


Рокфеллерская группировка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

3 июня в Испании проходило заседание Бильдербергского клуба - закрытой и очень влиятельной организации. Желающие могут почитать всякие ужасные вещи про это теневое правительство мира, я лично не слишком уверен в том, что так оно и есть. При этом клуб - совсем не собрание престарелых любителей выпуклостей, сигар и дорогого коньяка. Люди в нём собираются немолодые и очень серьезные. Председатель клуба на сегодня - скромный председатель правления скромного "Чейз Манхэттен Банк" Дэвид Рокфеллер, его зам по разным вопросам - Генри Киссинджер. Несмотря на его тотальную закрытость - от состава участников до повестки дня и принятых решений - кое-какие детали просачиваются и заставляют учитывать существование этой неформальной организации.

Относительно нынешнего заседания в ряде сообщений прошла информация о том, что в его повестке предположительно судьба стран Восточной Европы и "свиней" PIIGGS, а также рассмотрение вопросов о России и Иране.

Участникам заседаний под страхом пожизненного исключения запрещено давать любую информацию о клубе, о его деятельности и о его решениях. Поэтому догадки, догадки и догадки. Более ничего.

Тем не менее, уже сегодня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге неожиданно выступил Анатолий Чубайс, которого называют смотрящим от клуба за Россией. В принципе, то, что высказал Чубайс, весьма похоже на довольно детально проработанный план - и учитывая возможную повестку заседания Бильдерберга, наверняка "план Чубайса" обкатывался и одобрялся именно там.
Суть "плана" - в поэтапном и стремительном проведении ряда очень серьезных шагов по привязыванию России к Западу в виде чрезвычайно зависимой провинции.

"...Напомнив, что доля ЕС составляет более 50 проц в торговле России, а товарооборот превысил 300 млрд долларов, Чубайс предложил собравшимся "зафиксировать задачи на ближайшее будущее".

Первый этап, по словам Чубайса, должен ограничиваться 2011 годом и завершиться вступлением РФ в ВТО. "Необходимо уложиться в данный президентом месячный срок для снятия всех мелких вопросов" в отношениях России и ЕС по поводу ВТО, сказал он. "Это политически важно, потому что в таком случае в декабре на министерском совещании ВТО может быть принято решение о вступлении РФ", - сказал Чубайс, которого собравшиеся в день его рождения приветствовали аплодисментами.

Второй этап, по мнению главы РОСНАНО, должен охватывать 2012 год. "В этот период между нами могут быть решены две крупные проблемы. Во-первых, тактическое упрощение визового режима, что позволит в стратегии отказаться от виз, а второе - укрупнение структуры нового базового соглашения РФ- ЕС, которое должно прийти на замену устаревшему", - отметил он.

При этом "новое соглашение уже должно готовиться на базе вступления России в ВТО и, более того, включать инвестиционные вопросы и вопросы технического регулирования, которые находятся вне рамок ВТО". Это означает переход к логике "ВТО плюс" в отношениях между РФ и ЕС, заметил он.

На третьем этапе до 2014 года Россия и Евросоюз должны подписать "юридически обязывающее соглашение" в логике "ВТО плюс", считает Чубайс..."

В тексте материала ТАСС не хватает вставок (Аплодисменты), (Бурные аплодисменты), (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию). На самом деле то, что сказал Чубайс, если отбросить речевые новоязные обороты, крайне серьёзно. Если получится, я постараюсь детально разобрать каждый из предложенных этапов. Сейчас вряд ли - нужно поднимать много информации. Но даже то, что лежит на поверхности, говорит о том, что Запад и Бильдерберг чрезвычайно озабочены осенне-зимним периодом в России. И не отопительным, а выборно-политическим, так как теперь уже на уровне людей, принимающих решения, ставится вопрос о срочном приёме России в ВТО. Время. Пора. Причём именно сейчас и срочно. Чубайс называет немыслимый срок - месяц на всё про всё. С учётом того, что вступление, длящееся второй десяток лет, стало уже привычной картиной, сжатый срок в месяц говорит о крайней нервозности.

В ВТО войти сложно. Но выйти из неё чрезвычайно сложно. И именно поэтому до выборов и до возможных неприятных событий решено срочно вступать Россию в ВТО. И на этой базе наматывать вокруг нее канаты и вязать тройные узлы.

http://rghost.ru/11182871/image.png
Девид Рокфеллер, Генри Киссинджер, Джорж Сорос, Анатолий Чубайс, Лидия Шевцова

2

Финансовые Войны

http://uploads.ru/t/i/D/C/iDC1k.jpg

User: el_murid

Последнее событие в Иране - убийство очередного физика-ядерщика. Похоже, что при всеобщей готовности к войне любое событие может стать выстрелом в Сараево.

Вообще, последнее время приводится очень много аналогий с мировыми войнами. Вполне справедливых. Тем не менее, войны не начинают просто так. У любой войны всегда есть цель.

Далеко не всегда цель очевидна - и оценить её можно лишь ретроспективно, взглянув на совокупность предшествующих событий. Вот, собственно, об этом и пойдёт речь. Однако прежде всего нужно сделать крайне важное отступление.

Что является необходимым признаком самостоятельного суверенного и независимого государства? Способность самостоятельно проводить свою политику. Способность самостоятельно сводить концы с концами, способность самостоятельно решать любые задачи своего развития. Для этого у государства есть два фундаментальных инструмента - фискальная и монетарная политика. Говоря иначе - возможность собирать налоги и печатать деньги. Способность маневрировать этими двумя инструментами и определяет возможность любого государства к самостоятельной политике.

Так было до начала 20 века. В самом начале 1900 годов произошло событие, которое полностью изменило ход мировой истории. Впервые суверенное государство отказалось от своего права проводить самостоятельную монетарную политику, передав право её ведения в частные руки. Это были Соединённые Штаты Америки. Банкиры, объединившись в Федеральную резервную систему, сумели вынудить США как государство капитулировать. Америка стала инструментом ФРС в завоевании мирового господства. Следующей задачей, которую финансовый капитал поставил перед собой - придать статус мировой валюты доллару, как инструменту своей политике по захвату мирового господства. Этой цели были подчинены первые две мировых войны - по итогам которых прежняя мировая валюта фунт стерлингов был заменен долларом.

Однако в ходе двух мировых войн возникло препятствие в виде непредусмотренного фактора - Советский Союз. Страны, которая сумела в условиях полной изоляции, внешней агрессии найти свой вариант "сведения концов с концами". Созданная во многом уникальная система двухконтурного денежного обращения позволила преодолеть существующее противоречие - как кредитовать экономику, не создавая инфляционного давления на потребительский сектор. Невероятный по динамике рывок СССР в годы первых пятилеток, уверенное удержание финансовой ситуации в ходе войны, восстановление страны после потери трети национального богатства - и при этом удержание паритета с США в трёх сложнейших программах - ядерной, ракетной и космической - всё это было следствием большого числа факторов - и энтузиазма народа, и его готовности терпеть лишения, и жесткой внутренней политики, и умелого управления и так далее. Но в основе лежали те самые фундаментальные причины - СССР сумел самостоятельно финансировать своё развитие, не залезая в долги перед тем самым мировым капиталом. Оставаясь независимым и суверенным.

Именно поэтому целью Холодной войны было не сколько разрушение СССР - это был бонус, опция. Целью её было лишение СССР самостоятельности в проведении своей собственной кредитно-денежной политики, как основы своего развития. Финал Холодной войны, подписание капитуляции состоялось 12 декабря 1993 года, когда была принята действующая Конституция. Статья 75 Конституции первым и вторым своими пунктами ставила крест на самостоятельности России:

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Это положение было закреплено в Законе "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Фактически в руках правительства был остален только фискальный инструмент. Монетарный был изъят. Это довольно специальная тема, которую можно долго обсуждать - благо есть несколько точек зрения на проблему. Я лишь хочу уточнить, что сейчас мы живём в ситуации, когда наша денежная единица - рубль - существует в жесткой привязке к мировой валюте, которая в свою очередь контролируется ФРС. Говоря иначе - наша политика на сегодняшний момент определяется не у нас и не нами.

Судя по всему, когда Ельцин, выйдя из комы, наконец сообразил, что он - всего лишь посаженный извне вице-король, то он стал искать хоть какой-то выход, и его "Я устал, я ухожу" было трусливой капитуляцией осознавшего своё полное поражение политикана.

Но вернёмся от исторического экскурса в события сегодняших дней.

На сегодня в мире существует считанное число стран, которые сохраняют свою независимость от ФРС и стоящих за ним наднациональных группировок. Китай, Иран, КНДР, Белоруссия... Целью очередной - уже четвертой мировой войны - является не разрушение, а подчинение Китая. По той же схеме - изъятие у него возможности проводить самостоятельную финансовую политику. Разрушать Китай, который превратился в мировой сборочный цех, нерационально. Но вот взять под контроль проводимую им политику - архиважно.

Логика всех событий последних лет в общем-то довольно прозрачна - в конечном итоге подвести ситуацию к такому этапу, когда США смогут поставить Китаю ультиматум. Либо вы поступаете аналогично России и принимаете решение о независимости вашего Госбанка, о конвертации юаня, о привязке его к доллару - либо мы перекрываем вам пути доставки сырья и рушим вашу экономику с неизбежным последующим социальным взрывом.

Здесь следует отметить, что Китай понимает эту опасность. И пытается сделать то, что делал СССР перед Второй мировой - выигрывает время. Активно создавая внутренний рынок, сглаживая социальные противоречия по линии побережье-глубинка, проводит наращивание военной мощи. Но масштабы задач, стоящие перед Китаем, столь велики, что он не успевает в темпах. У США есть, возможно, пара десятилетий, чтобы решить эту проблему. Однако теперь времени нет уже у США - глобальный кризис вынуждает их спешить.

События Арабской весны нельзя рассматривать иначе, как один из этапов этого плана. Опять же - ввиду обширности этой темы можно обойтись без детализации, но конечная цель всех этих событий - выдавить Китай из сырьевых регионов Африки и Ближнего Востока и перекрыть ему в любой момент пути транспортировки сырья и товаров. Египет - это Суэц. Это кратчайший путь Китая в Европу. Ливия, Иран - это нефть и газ. Сирия - важнейший регион Ближнего Востока, стабильность которого является ключом к стабильности всего региона.

Оранжевая революция в России - еще один этап. Задача - приход к власти правительства, которое не кочевряжась, в любой момент по приказу сверху перекроет подачу в Китай всего. Даже ценой войны с ним. Осенью неизбежно последует операция по зачистке Венесуэлы - не потому, что Чавес - враг США. Они это как-нибудь переживут. А вот то, что Китай для Венесуэлы - второй по значению торговый партнер - это серьёзно. И то, что для Китая Венесуэла становится чрезвычайно значимым источником сырья - тоже крайне важно и серьёзно. Последний значимый регион для Китая - Тихоокеанский. Индонезия в первую очередь. На мой взгляд, США сознательно оставили пока этот регион, понимая, что у них просто не хватит сил окружить Китай со всех сторон.

Однако сейчас первостепенная задача - Иран и Сирия. Россия и Венесуэла могут подождать. Точнее, пойдут по остаточному принципу. Получится - хорошо. Не получится - их очередь придёт чуть позже. А вот Иран и Сирию нужно валить.

Никого не интересует, насколько далеко продвинулся Иран в своей ядерной программе - это такой пустяк, на который нет смысла обращать внимание. Это - повод. Только лишь. Разрушение Ирана одновременно ведет к решению двух задач - с карты мира исчезает одно из последних независимых государств и наносится еще один удар по Китаю. Точно так же всем глубоко плевать, кто кого и как угнетает в Сирии. Сейчас демократии там гораздо больше, чем лет 10 назад - но это ведь было 10 лет назад, а валить нужно сегодня - поэтому повод никому неинтересен. Какой нарисуют - такой и будет.

Именно поэтому сейчас любое - совершенно любое - событие, связанное с Ираном, может стать аналогом выстрела в Сараево. Если бы эрцгерцога убили году так в 1910, никаких последствий это не принесло бы - война еще не стучалась в двери. Но к 14 году условия сложились - и Сараево стало лишь банальным поводом.

Сейчас, похоже, условия для новой войны уже полностью сформированы. А кто именно произнесет: "Поэтому я сегодня решил снова вложить судьбу и будущее Германского рейха и нашего народа в руки наших солдат. Да поможет нам Бог в этой борьбе!"или это будут какие-то другие слова - на самом деле неважно


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Глобализм » Рокфеллерская группировка