Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Выборы » Медведев


Медведев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поиграли и выбросили20 мая, 16:45
Евгений Гонтмахер, член совета медведевского аналитического центра, Института современного развития, теперь говорит, что игра окончена. «Была идея, что Медведев может пройти по тонкому льду, выйти из ниоткуда и привнести признаки конкуренции американского типа в российскую политическую систему. Это была глупая идея», - заявил он Time. «Цели и планы Медведева столкнулись с очень серьезными ограничениями, которые стали ясны для него в последнее время». Он не стал уточнять, каким именно образом они стали ему ясны, сказав лишь, что «ограничения связаны с тем фактом, что у Медведева нет своей политической силы, нет партии, на которую он мог бы опереться
».

Путин, с другой стороны, обладает базой в качестве лидера партии «Единая Россия», которая доминирует в российской бюрократии и фактически в каждом избираемом органе в стране. «Что бы Путин не сказал, «Единая Россия» сделает», - говорит Гонтмахер. «Если Путин скажет им поддерживать Медведева на выборах, то это она и сделает. Если Путин не скажет, тогда Медведев просто окажется не у дел. Такова реальность».
-----------------------
Пик был реально пройден в 2009 году. Медведев проиграл.

2

Обитатель Кремля

Как называется человек, который ясным днем приглашает к себе почти тысячу человек, размещает их в большом зале, потом сам взбирается на сцену, чтобы на глазах у всех в некотором смысле "лишить себя жизни"? Это мазохист, человек, испытывающий удовольствие от причинения боли самому себе или со стороны других, пишет Кристиан Нееф в комментарии к большой пресс-конференции президента России Дмитрия Медведева на сайте журнала Der Spiegel.

Именно это совершил в среду президент России Дмитрий Медведев, пишет автор статьи, полагая, что 18 мая 2011 года впоследствии будет считаться датой его политического самоубийства.
масштабах политики в среду произошло немыслимое. Большая страна в течение нескольких месяцев живет в волнении, когда же ей, наконец, откроют, кто станет кандидатом на президентских выборах 2012 года: нынешний президент Дмитрий Медведев или премьер Владимир Путин, сделавший в 2008 году Медведева своим преемником, поскольку сам не имел права баллотироваться на третий срок". И вот президент внезапно собирает первую за три года пресс-конференцию - и фактически не произносит на ней ровным счетом ничего, говорится в статье.
Два часа 20 минут президент разглагольствует о ценах на бензин, стоимости парковки в Москве, техосмотре автомобилей и о том, что ветеранам ВОВ (через 66 лет после ее окончания!) нужно предоставить собственное жилье.

Предстоящие выборы? Нет, на эту тему, как он считает, говорить пока рано. Политика, по его словам, подчиняется "определенным технологиям", и это "не только и не просто шоу". Правительство? Слаженно работающий механизм, который нельзя нарушать. Ни слова о том, что он как президент намеревается отправить в отставку министра внутренних дел или министра по чрезвычайным ситуациям, которые давно дискредитировали себя внутри страны. И ни одного, как замечает автор, сердитого замечания в адрес самого главы правительства Путина.

"Ни слова о том, что Путин со своей стороны уже начал предвыборную кампанию, инициировав создание "народного фронта", к которому должны присоединиться все партии. И что, как полагает автор, является не чем иным, как попыткой исключить последнюю политическую конкуренцию.
"Ни одной оригинальной мысли не произнес Медведев, не внес ни одной политической инициативы. (...) Мы увидели беспомощного человека, не способного разлучиться со своим наставником. Того, кто более двух часов судорожно пытался демонстрировать свою лояльность Путину", - говорится в комментарии.

Как стали бы, возможно, уверять кремлевские политтехнологи, это было не "самоубийство", а ловкая выжидательная позиция, продолжает автор. "Скажи сейчас Путин, что в марте заступает он, то президент сразу же станет "хромой уткой". Сделай это, наоборот, Медведев, то путинская правящая партия развалится, как карточный домик, поскольку ее члены лишатся перспективы - а они составляют наибольшую часть российской бюрократии", - говорится в статье.

Однако именно это свидетельствует о том, насколько больна политическая система в России, пишет далее автор. 20 лет спустя после распада Советского Союза здесь все еще нет демократических выборов.

Пресс-конференция в Сколково еще раз ярко высветила нынешнее состояние России - хотя организаторы, как отмечает автор, к этому вовсе не стремились.

Выступление Медведева было бессмысленной тратой времени. Скверно то, пишет Кристиан Нееф, что большинство российских журналистов в этом соучаствуют. Вместо того, чтобы задавать критические вопросы и подводить к ясным ответам, они беспрестанно благодарили Медведева за возможность этой встречи с ним, восхищались его моложавым видом или превозносили его за поддержку лидера Чечни Рамзана Кадырова. Было ужасающе много подхалимства, пишет Нееф.

В заключение автор статьи делает вывод, что Дмитрий Медведев - в свое время поспешно прославляемый как либеральный новатор - в среду публично отдал свою власть. "И даже если он останется главой Кремля и после 2012 года - что вовсе не исключается - он останется президентом милостью Путина".

Источник: Der Spiegel

3

http://rghost.ru/8196001/image.png

«Шестерка» в «восьмерке»

«Партнерами» России по G8 в Довиле предложена Д Медведеву «честь» стать посредником по ливийской проблеме. Это сомнительное предложение свидетельствует не о престиже нашей страны, а о крайнем его падении. «Президенту, который хочет всем понравиться», поставлена задача уговорить ливийского лидера сдаться, поскольку у него  нет будущего в демократической Ливии.  Ведь Англия и Франция, которые выступили в качестве одних из главных инициаторов атаки на Ливию, позорно в ней увязли. Бомбардировки не дают результата, наземная операция не санкционирована международным сообществом. Без полномасштабного участия военной машины США, которой плевать на мнение «международной общественности», разгром избранного ливийским народом законного правительства, оказался невозможен. Но США и так ведут две войны – Ираке и Афганистане, в экономике у «мирового гегемона» сплошные дыры, да и в арабской дуге у них свои специфичные, далеко идущие планы.

У Англии и Франции нет достаточных ресурсов, чтобы успешно завершить рейдерскую атаку на Ливию и продемонстрировать электорату «маленькую победоносную войну». Популярность политиков, развязавшись агрессию против суверенной страны, падает на глазах. Дэвида Кэмерона уже обогнали лейбористы, потерявшие власть в прошлом году, но очередные выборы в парламент должны состояться только в 2015 году. Для Николя Саркози все много хуже. Первый тур президентских выборов назначен на апрель 2012 года, второй состоится в мае. Хотя американцы и арестовали его главного соперника от социалистов Доминика Строс-Канна по обвинению в «изнасиловании», устроить подобное для быстро набирающей популярность лидера Национального фронта Марин Ле Пен много проблематичнее.

В этой ситуации «демократической общественности» приходит в голову ценная идея добиться от России посредничества, рассчитывая загрести жар чужими руками. Однако эта надежда тщетна. В мире уже слишком хорошо знают позорную роль либеральной российской «элитки» в переговорах Запада с Саддамом Хусейном и Слободаном Милошевичем. Российское руководство, находящееся под глобальным управленьицем, пользуясь остатками авторитета СССР, давала им гарантии безопасности в обмен на принятие условий Запада. В результате и тот и другой погибли в застенках.

Сегодня все знают, что Россия сдает своих. Эта традиция была заложена Горбачевым и продолжена Ельциным. Все началось с предательства союзников в Восточной Европе. Бывший лидер ГДР Эрих Хонеккер, смертельно больной раком, надеялся найти в Москве приют от преследования «либеральной германской юстиции». Немцы надеялись, что Москва не выдаст его – мороки меньше, да и странно судить главу государства, с которым у ФРГ были дипломатические отношения, и которого торжественно принимал в 1987 году канцлер Гельмут Коль. Кремль выдал Хонеккера после позорной процедуры медицинского освидетельствования, когда российские врачи заявили, что восточногерманский руководитель – симулянт и никакого рака у него нет. Хонеккера посадили в самолет и отправили в Германию. Немецкие врачи, после обследования бывшего первого секретаря СЕПГ, с удивлением обнаружили, что рак у него никуда не делся. Москва публично оскандалилась на весь мир, предав верного союзника, оклеветав его напоследок.

Аналогичные ситуации возникали и в отношениях России с Ираком Хуссейна и Сербией Милошевича. Но тогда все уже поняли, что РФ продает своих и продает дешево. Иран отказался от посреднических услуг Москвы в своем конфликте с Западом. Сегодня нашей стране вновь предлагается бегать на посылках Запада и в очередной раз сдать неплохо относившегося к России Каддафи, используя ошметки советского авторитета.

Российская «элитка» рассчитывает добиться легитимизации своих вывезенных на запад авуаров – «всего, что было нажито непосильным трудом». Чтобы быть принятым «за своих» в лакейских клубах.

И им плевать на статус страны, без учета мнения которой «ни одна пушка в Европе выстрелить не может» - как это было при гегемонии России в период 1815-1855 годов и 1945-1990 – когда на континенте был обеспечен мир. Возвращение нашей стране статуса европейской сверхдержавы необходимо не только для обретения нашей страной национальной уверенности, но и для блага самой Европы. Практика показывает, что лучше, чем русские, мир не может обеспечить никто.

Р.S. «Шестерки» должна останься в Догвилле. До самого конца «фильма».

4

Зря Медведев не послушался советов и не уговорил Путина разрешить ему убрать Суркова еще до выборов


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Выборы » Медведев