Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Война компроматов » Либералистические происки и нападки


Либералистические происки и нападки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2

Я с вами согласна, много раз предавшие - доверия не вызывают и я после их правильных слов в адрес русских не зомбировалась и не иду за ними сломя голову.
Вся наша беда в том, что нас видимо воспитали в бездумном доверии к личности, стоит только ей сказать пару слов правильных и ласковых.
А надо ТОЛЬКО смотреть на дела, но и уметь видеть союзников в людях - тоже правильная тактика. Пока наши чистые национальные кадры прячутся и ничего не говорят русским, за них говорят и очень правильно набившие оскомину старые кадры. Почему бы их не поддержать в их правильных словах? Или что так и будем всё прятаться и молчать?
Когда мы начнём о себе говорить наконец с гордостью? И до какого пришествия надо ждать СВОИ национальные кадры, чтобы они наконец выползли из укрытия и что-то русским людям говорили и повели их за собой?

3

Политическая машина манипулирования колонией

Имеет смысл внести ясность в методы наших американских друзей по управлению политической ситуацией в колониях, а это весь остальной мир как никак. Первое: любая стабильность это враг влияния на колонию: ставка всегда на крайние спектры (крайне левые троцкисты и крайне правые фашисты, ну и разные там радикалы включая мусульманских) посадить национальное государство на некие политические качели. Нужны все, плохих нот в этой музыке не бывает.

Таким образом возникает неразбериха не только в мире, но и среди самого глобального доминанта: для колонии собирается свой политический автомобиль для ее управления в нужном направлении. Есть политическое движение которое является педалью газа, есть движение выполняет функцию тормоза, элита у власти это руль (ее просто покупают и развращают), есть бензобак-Швейцария, бензин это бабло, масло в двигателе это коррупция и так далее. Остальные части сможете назвать сами и определить в какой степени они под контролем.

Возьмем ситуацию когда глобальной метрополии не понравился курс колонии: тогда следует вывести колонию на столкновение с другой колонией, завести колонию в финансово-экономическую трясину или махнуть ее с обрыва революции. Таким образом в политическую машину манипулирования колонией заливается бензин и масло, а ключи у кого?
Высший пилотаж это когда машина манипулирования полностью подменяет собой государственную машину колонии, например как РФ в 90е. И поехали искать подходящий обрыв. Беда в том что глобальная империя слишком велика и вынуждена ставить перед собой взаимоисключающие задачи все чаще и чаще, а общей стратегии, кроме как мирового господства, у метрополии нет. Вот и получается что давят на газ и на тормоз одновременно, а бензин заканчивается. Какие варианты? Может просто вылезти и поджечь?

Бремя белого человека, которое нужно нести по отношению к неблагодарным колониальным аборигенам (Русские в том числе), надо понимать как вес солидного лопатника, беспощадно оттягивающего карман.
А.Птицын

СПОНСОР ПОСТА: Госдеп США.

4

Доминик Стросс-Кан — жертва доллара nstarikov24 мая, 15:48

Случай с руководителем МВФ показателен и удивителен. Показателен своей удивительностью и удивителен своей показательностью. В попытку изнасилования горничной чиновником ТАКОГО ранга и ТАКИХ доходов в мире мало кто верит.
Все задают только один вопрос: за что так наглядно и так грубо наказали главу МВФ?

http://rghost.ru/7742851/image.png

На что хочется обратить внимание. Сразу после «изнасилования» еще две дамы подали иски в суд на Стросс-Кана. Дела довольно давние. Возникает резонный вопрос: почему в сегодняшних западных странах с их якобы честным и неподкупным правосудием, чтобы подать заявление о преступлениях сексуального характера, понадобилось ждать, пока фигуранта «закроют» в тюрьме и он станет изгоем?

Что мешало сразу заявить о домогательствах, так как это сделала горничная?
Ответ очевиден — ранее Стросс-Кан принадлежал к касте неподсудных и неприкасаемых. И судится с ним дамы не решались. Потому, что даже в самых демократических странах людей на улицах сбивают машины и убивают уличные грабители.

И вдруг Стросс-Кан потерял всю свою неприкасаемость и неподсудность. Только это может объяснить невероятный факт того, что даже в случае реального нападения на несчастную честную горничную, потом не удалось замять скандал, смазав обиду последней кругленькой суммой. И пояснениями, которые останавливали РАНЬШЕ остальных, кто сегодня осмелел и подал в суд.
Так почему Стросс-Кан стал в одночасье изгоем? Конечно, его сексуальное поведение к этому не имеет никакого отношения.

Как не имеет к произошедшему и его возможное желание стать президентом Франции. Убедиться в этом несложно – достаточно посмотреть на того, кто собирается сменить Стросс-Кана на посту главы МВФ. Это министр финансов Франции Кристин Лагард. С радостью идет на повышение. Почему? да потому, что пост главы МВФ ГЛАВНЕЕ поста президента Франции.  Ответственности ноль, никаких избирателей, никаких конкретных сложностей. Знай себе говори про мировую экономику, да с умным видом выдавай кредиты. Если мировая экономика рухнет, то вины МВФ в том никакой, если она работает, то в этом виноваты дефициты бюджета, недостаток демократии или нашествие саранчи.
Менять пост главы МВФ на пост президента Франции — чистой воды идиотизм
.

Так что же стало истинной причиной?
Случай с Стросс-Каном — это наглядное проявление глубинных противоречий в мировой финансовой элите, которая, и рулит сегодня политическими процессами на планете.
Для выхода из тупика, в который зашла финансовая система, предлагаются два выхода.
Первая часть элиты ратует за развязывание войны. Чем большего масштаба, тем лучше, с целью дестабилизации мировой политической и экономической системы. В рамках дестабилизации будет опускаться и жизненный уровень «золотого миллиарда». Это вообще неизбежный процесс. Разногласия в способах выхода из тупика и состоят в резкости и плавности процесса. Вторая часть элиты предлагает плавное сокращение чрезмерных расходов, сдувание пузыря потребления, прежде всего в США. Без резких движений и войн, за счет сокращения роли доллара и увеличения роли других центров силы.

Представителем этой второй партии, партии «мирного» решения проблем и был Стросс-Кан.
Приглядитесь к его словам
.
17 апреля 2009 года

«Председатель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, выступая в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, заявил, что доллар вряд ли утеряет статус мировой резервной валюты. «У меня нет оснований считать, что произойдет какое-либо изменение в балансе сил между валютами», – отметил Стросс-Кан. По словам главы МВФ, есть много причин для того, чтобы доллар по-прежнему имел свой лидирующий статус после завершения мирового экономического кризиса». http://www.novopol.ru/-glava-mvf-dollar … 66205.html

18 ноября 2009 года

Дни доллара США как единственной глобальной эталонной резервной валюты «сочтены». Об этом заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан. Он находится сейчас в Китае, где проводит широкие консультации с руководителями финансового сектора страны. Его слова приводит агентство
«Прайм-Тасс» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«Потребность в более высоком уровне финансовой стабильности не может быть больше удовлетворена валютой одной страны», – цитирует сегодня Д.Стросс-Кана лондонская газета Independent. По его словам, «глобализация требует новой общемировой валюты, которая будет отражать усиливающееся значение новых экономик».
http://www.nbj.ru/news/arxiv/2009/11/18 … index.html

В апреле месяце Доминик Стросс-Кан не имеет оснований сомневаться в долларе и его ведущей роли, а в ноябре, то есть всего через 7 месяцев, он говорит, что дни доллара сочтены.
Ничего себе диалектика! И ведь, далее Стросс-Кан все время оставался «против доллара».

14 февраля 2011 года

«Обсуждая вопрос о международных резервах, директор МВФ вновь указал на то, что сегодняшняя доминирующая роль доллара США не способствует улучшению ситуации. Более того, по его словам, в настоящее время ни одна из мировых или региональных валют не может выступать надежным средством формирования долгосрочных резервов». http://www.tpp-inform.ru/analytic_journal/960.html

Втаптывание в грязь Стросс-Кана – это сигнал всем, кто пытается «нападать» на доллар и остановить грядущую войну.
Бей своих, чтоб чужие боялись
.

5

Способы манипулирования людьми с помощью СМИ:

1. Отвлечение внимания людей от принятых властями важных задач для населения малозначительными и пустяковыми проблемами.

2. Создать самими властями проблемы, а потом предлагать людям свои решения устранения этих проблем, (проблема-ситуация --реакция населения -- меры наши)

3. Способ постепенного применения либералистических мер, 1980-90годы:

а) сведение к минимому функций гос-ва, (Горбачёв)

б) приватизация, (Ельцин)

в) неуверенность, нестабильность, (Ельцин)

г) массовая безработица, (Ельцин, Путин)

д) не выплата заработной платы, голод... (Ельцин, Путин 1 срок)

4. Отсрочка исполнения непопулярного решения с тем, чтобы представить его как необходимое и нужное и получить согласие граждан на его приминение потом. И предоставить гражданам больше времени, чтобы они свыкнулись с мыслью о переменах и смиренно приняли потом их, когда наступит время.

5. Обращаться к населению как к малым детям. Чем усиленнее пытаются ввести в заблуждение слушающих, тем в большей степени стараются использовать инфантильные речевые обороты - это с определенной степенью вероятности, будет отсутствовать критическая оценка события.

6. Делать упор на эмоции, чем на размышления - это классический прием. Он блокирует способность людей к рациональному анализу и способность критического осмысления происходящего. Эмоции открывают двери в подсознание человека и туда закладываются чужие мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

7. Держать людей в невежестве и культивировать посредственность. Используется для того, чтобы люди были неспособны понимать их приемы и методы, используемые ими для управления и подчинения своей воле и власти.

8. Побуждать граждан восторгаться посредственностью.
Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

9. Усиливать чувство собственной вины. Заставить людей уверовать, что только они сами виноваты в собственных несчастьях, которые происходят из-за недостатка умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате люди начинают заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самих себя, что вызывает подавленное, угнетённое состояние, приводящее к бездействию. А бездействия ни к какой революции не ведут.

10. Знать о людях больше, чем они сами о себе знают.
В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

11. Приём непризнания доказанного. Метод например назначения бесконечных комиссий по расследованию, которые в ...надцатый раз должны наконец "окончательно установить".... - уже давно и так установленное и всем известное.

6

"...делающая невозможным опыт открытия собственного понимания мира..." -

А ваше понимание мира свободно от денег, например? Или скажете, что вы вдохновенно пытаетесь разъеденить русских людей - бесплатно? Если это так, то скажите зачем вам лично это надо? Вам в обществе свободы не хватает? Отделяйтесь один, езжайте куда-нибудь в пустыню и живите один - кто вам мешает? А зачем и так уже сильно разобщённое русское общество - ещё больше разъединять, да ещё и обзывать нас рабами?


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Война компроматов » Либералистические происки и нападки