Тогда объясните мне простую вещь. Почему народ клюнул на элементарную разводку: Медведев и Путин не одно и то же, надо выбирать между ними. Почему не видят, что это один проект, ведь элементарно видно?

Народ не клюёт, народ просто подчиняется историческим инстинктам, действуя подсознательно.
Посмотрите на историю с очень высокой высоты, не копаясь в нюансах: Кто всегда спасает обречённый народ, когда ему сужденно погибнуть? Предатель - выходец из угнетателей поработившие народ! Один откалывается от своих и хочет помочь несчастному народу - стать для него мессией!
Они проводят обречённый народ по дну моря, через узкую тунель, по тонкой жердочке над пропастью...и так далее. Ведь тот же Моисей был предателем своих фарисеев и провёл народ (пусть и еврейский)по дну моря. Христос тоже предал своих и встал на сторону бедного и угнетённого народа и за народ пострадал. Они сыграли роли мессий для порабощённых народов.
А что было бы, если бы несчастные народы смотрели на то, что эти поводыри вобще-то чужие им, тоже из угнетателей? И не хотели бы их рассматривать как своих спасителей-мессий?
Либералы-западники (наша пятая коллона) они уже у власти и Путин тоже вроде бы их и из них, но что им мешает прямо сейчас (да и раньше) уже разорвать Россию и её распродать? Кто и что стоит камнем предкновения?
Я смотрю, абсолютно все сходятся на Путине. И либералы об этом говорят и национал-демократы и все-все. Тормозит всё значит Путин? Может он и есть тот самый мессия русского народа?
Хоть и обижают народ (простых людей) и говорят о нём, как о доверчивых баранах, куда погнали туда и пошли..., но в исторической целостности, когда касается его жизни или смерти он очень мудр! Иногда "тупость" народная и его доверчивость тоже бывают полезными и положительными в переломные исторические моменты.
Выводят из западни, в какую попадают время от времени народы, чужаки (предатели своих) и только потом - спасённый народ, оказавшись на свободе, рождает своего лидера и он ведёт народ дальше к труду, созиданию и торжеству справедливости!
Так что не дадим Путину шанса стать мессией для русского народа?

Спасибо большое за обстоятельный комментарий. Все сказано правильно. Почти все. У меня вопрос: Вы лично мне гарантируете, что Путин - мессия, спаситель?

Быть гарантом - тяжёлая ноша, а я слабая женщина. Ответственность вобще-то на себя берут мужчины. Я думаю, моё дело только объяснить то, что я поняла и почувствовала сама о нас русском народе и нашем отходе от края пропасти в историческое небытие.

Значит, не мессия!))) Будем присматриваться к нему дальше. Если можно, ответте на вопрос: а что, собственно, он сделал для укрепления страны и в чем геополитические интересы России. Или может, при нем с нами стали считаться сильные мирв сего? Или мы стали материально лучше жить? Или у нас бесплатное образование, медицина и соответствующие зарплатам и пенсиями тарифы? Он научился только говорить то, что хотят слышать...

Вы хотите чтобы я за Путина отдувалась? На ЖЖ есть блоггер Культик - он за Путина отдувается, задайте ему все эти вопросы.
Я Путина не считаю народным и своим и так же как и вы считаю его чужим. Но хорошо чувствуя и понимая исторические аналогии и параллели, я вижу Путин очень близко стоящего к роли мессии для русского народа. У русского народа просматривается один шанс на выживание, пока других шансов не видно. Их нет!
А вы хотите гибели русскому народу?

Господь с Вами, как я могу хотеть гибели русскому народу. Просто я задал элементарный вопрос Вам: Вы гарантируете, что Путин мессия? Вы сказали - нет. Значит, не мессия, сделал вывод я. Теперь Вы снова говорите, что чувствуете, что Путин близко стоит к мессии русского народа, но отдуваться за него не собираетесь... В итоге я так ничего и не поняли, извините за мою тупость!)))

Упёрлись в меня!? Мы с вами говорим вобще глобально или о конкретных личностях, которые доверяют или не доверяют Путину и почему? О себе я не буду вести диалог. Умеете загнать мышку в угол? ОК, пока!

Уга, Вас загонишь! Вон как выкрутилась! Я не зловредничал, просто с Вами приятно общаться. Вы искренний человек!))