Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » О национализме, нравственности » Фальшивые русские националисты


Фальшивые русские националисты

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

А может Сагра была пиар-проектом Кремля по раскрутке Правого дела?

chudinovandrei  22 июля, 2:43

Латынина очень убедительного говорила, что Кущевку СМИ раскрутили по приказу Кремля, чтобы перебить дело Ходорковского, которое было тогда в самом разгаре. Я не очень признаться поверил этой гипотезе. Но вот после того как сейчас стало известно о согласии Ройзмана вступить в Правое дело, я ей верю.

Потому как и "Сагра" мне сейчас кажется пиар-проектом Кремля по раскрутке Правого дела. Жириновский должен кусать губы. Главный не на словах, а на деле защитник русского народа - Ройзман, украдет у жирика не хилую часть электората.

Кто то будет доказывать что такие разборки у нас большая редкость? Да они в каждой дыре происходят. Но поднял эту тему на уровень всей страны именно Ройзман, а не агентство местное, которое чуть не закрыли. Думаю ему помогли поднять. На том же канале "Россия", зам начальника которого тоже мобилизован в "Правое дело".

Эту мумию перестройки - Любимова, с полки достали, встряхнули и тоже в "Правое дело" отправили. Он похоже замутит на своем канале "Взгляд 2". А почему нет? Первый "Взгляд" тоже ведь не был инициативой канала, его Политбюро санкционировало для управляемой перестройки и насаждения плюрализма сверху.

И если Ройзману там дадут как следует русских позащищать, то фальсифицировать результаты выборов особо и не придется - Прохоров и правда может получить вторую по численности фракцию в Думе. Я думаю Путин попросит Кадырова сдать пару тройку совсем отвязных чечен, которые сильно набедокурили в центральной России, их показательно судят, раскрутив это дело предварительно во "Взгляде 2", и все - Прохоров считайте в Думе.

Но я все эти игры расцениваю как вторую серию фильма про тандем. Разница только в том, что у каждого тандемщика появится по своей личной партии и большинство в Думе может на этот раз оказаться даже у праводельцев.

И тогда будет как в Америке - там тоже чаще всего президент от одной партии, а в Конгрессе большинство у проигравшей президентские выборы партии. Но мы то знаем, что у нас "Правое Дело" будут очередной марионеткой Путина, только это будет не такая смешная марионетка как Медведев, и как "Справедливая Россия", их которой уже все бежать начинают.

Но по сути - "Правое дело" будет второй попыткой построить муляж двухпартийной системы. Эксперимент с муляжом президента удался, почему не пойти дальше, и не попробовать муляж двухпартийки?

12

Об Иване Охлобыстине, попе Гапоне и о профессиональных русских
98813 сентября, 16:53

Блог 988 - это место, куда от случая к случаю пишут разные люди, и поэтому вы здесь почти не найдете частного мнения. Но в данном случае позволим себе сделать маленькое исключение.

Трудно себе представить, чтобы в начале 20 века какой-нибудь поп Гапон начал с митинговой трибуны вещать истины марксизма. Но даже если бы это и произошло, то еще сложней вообразить, как на него, брыгая слюной, со страниц "Искры" набрасываются Ленин с Плехановым - "это все чушь, люди. кого вы слушаете"? Т.е. по самому Гапону, конечно бы, прошлись, но верности его слов отрицать не стали. Наоборот - радовались, что появился новый громкий рупор у тех идей, за которые они реально готовы были сложить свои головы. Эти люди искренее болели и сражались за свое дело.

А теперь посмотрим на реакцию нынешних "професиональных русских" на выступление Охлобыстина. Нет что бы порадоваться тому, что "русская тема" получает самый широкий общественный резонанс. Нет - зависть! Черная зависть. "Мы тут всю жизнь кромпаем свои статейки - и кроме полусотни виртуальных комментаторов похвастаться нечем. А тут человек из "политического ниоткуда" бац - и с первого раза четверть "Лужников собрал"!

Верно написал про таких некто Глеб Борисов в статье "перед оскалом упырей": "Умиляют атаки на Охлобыстина профессиональных националистов – мол, поляна наша, куда этот клоун лезет? Кто в нашей теплой компании чай-кофе не кушает, вообще и прав то таких не имеет к городу и миру по таким вопросам обращаться…".

Не знаю, о. Иоанн, куда все это выведет, но за то, что ты расшевилил либерально-обывательское болото и посдирал политтехнологические маски - большое тебе спасибо от одного из "непрофессиональных" русских


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » О национализме, нравственности » Фальшивые русские националисты