Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Глобализм » Все беды и несчастья в мире от Америки


Все беды и несчастья в мире от Америки

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Медведев: «Россия является соучредителем Нового Мирового Порядка!»tais_21217 июня, 17:28

Интересное видео, где Дмитрий Медведев открыто говорит о том, что Россия является соучредителем Нового Мирового Экономического Порядка, привлекло внимание редакции Анвиктори. Видео репортаж с Санкт-Петербургского экономического форума, прошедшего в июне 2010 года. Человек сведущий просто не может пропустить мимо ушей слова Медведева. Особенно важно смотреть данный ролик так называемым «западным оппозиционерам», которые пиарили господина Медведева как противовес Новому Мировому Порядку. Медведев открыто призывает открыть границы России для всех, кто хочет найти здесь второй дом. Внимательно отслеживая и сопоставляя факты, можно проследить и корни сегодняшней политики Шувалова (прямой ставленник Лондона) по открытию границ для мигрантов со всего мира.

Внимательно смотреть видео нужно с 30-й секунды до 65-й секунды.

Медведев: «Мы должны построить современную, процветающую и сильную Россию. Россию, которая будет соучредителем Нового Мирового экономического Порядка и полноправным участником коллективного политического лидера в посткризисном мире».

Что такое «коллективный политический лидер», было подробно рассказано в статьях:
Курт Ниммо. Глобалисты проталкивают новую мировую валюту.
Сорос выстраивает мировой порядок.
Джордж Сорос: доллар опустим, Китай поднимем.
Интересен и ответ Медведева на вопрос иностранного журналиста в конце видеоролика. Напомним слова Рокфеллера, что «для установления окончательного мирового господства и принятия всеми Нового Мирового Правительства, необходим всего лишь один хороший, искусственно организованный кризис». Журналист поинтересовался, будучи явно в курсе дела, на какой стадии кризиса находится сейчас мир. Медведев явно не понимал, о чём его спросили, так как сказал, что «по всей вероятности мы находимся в стадии выхода из кризиса«. В общем, парень рад, что двери мира распахнулись перед ним, но явно не понимает, что будет представлять из себя настоящий мировой кризис и какие жертвы от него потребуются, когда придётся отрабатывать гостеприимство мировой элиты. По мере нарастания «кризиса», от айфончика будут требовать больше и больше. А глупый мишка думал, что всё уже позади. Однако же господа, составляющие мировой истеблишмент, действуют всегда именно так: дают ребёнку конфетку, а дальше вытягивают через него все соки родителей и семьи.

http://anvictory.org/blog/2011/04/06/medvedev-stroit-novyj-mirovoj-poryadok/

12

Большое Американское Шоу

13

12 жемчужин Медведева
djaglavack

Даже и не подумаю прятать под кат… Это же бесценные жемчужины откровения величайшего человека в стране… Было бы кощунством  прятать это от глаз френдов…
  Все страшнее и страшнее. Кто-то реально форсирует события.

  Вот что говорил Медведев в сегодняшнем интервью Файненшл Таймс…

1.В любой другой должности, в которой бы я ни работал, у меня были такие мгновения или даже иногда дни, когда я мог выключить телефон и спокойно отдыхать, заниматься спортом, и я понимал, что даже если меня не найдут – ничего не случится. А у Президента другая ситуация, его всегда должны найти.

2.Я всё-таки сторонник системных мер, а не одной меры. Приватизация, вот она как бы на языке вертится – это всё-таки одна из мер. Мы действительно нарастили объём государственного имущества, государственной собственности, и нам нужно сейчас часть этого имущества продать. Это, кстати, в мире очень часто происходит. Это происходило и в Великобритании, и в других странах – сначала национализируется что-то, потом продаётся. Вот сейчас пора продавать, это точно, потому что иначе мы упёрлись в развитии. Но это не единственная мера.

3…добротное законодательство, которое тоже должно меняться сообразно моменту.

4. (Это надо читать в связке… ЕдРу похоже капстец…Ха!ха! Едросы кинутые всеми !!!  Теперь ЕдРо,-это не только партия жуликов, но и партия лохов!)…

Часть первая:Ч.КЛОВЕР: А это возможно во время Вашего второго срока, если Вы будете вести такие реформы, чтобы была более открытой политическая конкуренция?

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, я считаю, что дело даже не только в моём втором сроке или вообще во втором сроке, или следующем 6-летнем периоде. Я считаю, что в принципе эти перемены уже назрели, потому что структуризация политической системы произошла, и это, я думаю, понимают все, в том числе и наша наиболее крупная партия «Единая Россия». Конечно, когда ты имеешь какие-то преимущества, от этого трудно отказаться, но Вы правы, политическая конкуренция необходима для развития экономики, это очевидно.

Часть вторая: .Во-первых, я считаю, что из Алексея Кудрина вышел бы прекрасный руководитель правой партии, и зря он отказывается. Я считаю, что это было бы для страны неплохо.

Ч.КЛОВЕР: Вы предложили?

Д.МЕДВЕДЕВ: Я не могу предлагать. Это должна сама партия предлагать. Но у нас ( "У НАС" ПОНИМАЕТЕ!) сейчас есть новый человек, который, мне кажется, тоже способен «Правое дело» возглавить, если получит мандат. Там, по-моему, скоро выборы на [партийном] съезде будут. Но в любом случае Алексей Леонидович [Кудрин] в этом смысле тоже человек вполне правоконсервативных воззрений.

5.Ч.КЛОВЕР: Вы только что говорили о Вашем разочаровании по поводу медленных темпов проведения реформ. Кто препятствует успешно их проводить?

Д.МЕДВЕДЕВ: Сейчас я постараюсь нарисовать портрет врага, который мешает проводить эти реформы. Конечно, основной враг в нас самих, в наших представлениях, в наших привычках, в неповоротливом бюрократическом аппарате. На самом деле если мы сможем вот эти привычки преодолеть, то реформы будут более успешны. Что я имею в виду?

У нас, надо признаться, достаточно сформировавшееся так называемое патерналистское мышление, оно касается и большого количества людей, и даже государственных руководителей. В силу разных причин люди в нашей стране столетиями надеялись на доброго царя, на государство, на Сталина, на руководителей, но не на самих себя. А мы понимаем, что любая конкурентная экономика – это прежде всего надежда на самих себя, на то, что ты сам способен что-то сделать. Это тот челлендж [вызов], на который даёт ответ любой человек. Конечно, это не делается ни указами, ни росчерком какого-то пера. Это проблема.

6.Ч.КЛОВЕР: Вы упомянули только что о Михаиле Ходорковском. На пресс-конференции 18 мая, по-моему, Вы сказали, что выход Ходорковского из тюрьмы абсолютно ничем не опасен. Существует ли вероятность, что Ходорковский сможет выйти на свободу в ближайшем будущем?

Д.МЕДВЕДЕВ: Понимаете, я всё-таки Президент, а не судебный орган, я не суд. Но у Ходорковского есть все права, установленные уголовно-процессуальным законом, включая право на условно-досрочное освобождение. Я так понимаю, что он им собирается воспользоваться. У него есть и право на помилование. Поэтому всё так, как это предусмотрено УПК [Уголовно-процессуальный кодекс].

Но мой ответ остаётся прежним, я дал его на пресс-конференции. Если говорить о каких-то опасностях, какие опасности могут быть?

7…я бы хотел, чтобы Барак Обама второй раз был избран на должность президента Соединённых Штатов Америки, больше, чем, может быть, кто-либо другой.

8.Я вспоминаю, что было при Джордже Буше: никаких резолюций не было, и никто их не просил, но была известная военная акция в Ираке. Но мир изменился, все понимают, что без санкции Совета Безопасности соваться некрасиво. Появляются соответствующие резолюции, но уже эти резолюции интерпретируются расширительно, а это неправильно. Поэтому я могу Вам сказать прямо: сейчас я не уверен, что нужна любая резолюция, потому что в резолюции может быть написано одно, а действия будут совсем другие. В резолюции будет написано: мы осуждаем применение насилия в Сирии, – а после этого взлетят самолёты. Нам скажут: ну там же написано, что мы осуждаем, вот мы и осудили, отправили туда некое количество бомбардировщиков. Я не хочу этого. Во всяком случае, я на свою совесть это принимать не хочу.

9.Ч.КЛОВЕР: Мы слышали о том, что в Вашем iPad установлена программа, которая показывает, какие из Ваших поручений выполнены в срок, так ли это?

Д.МЕДВЕДЕВ: Там масса всяких разных приложений, потому что iPad – удобный инструмент, как и компьютеры вообще в целом. Там есть система, которая даёт возможность в режиме реального времени отслеживать исполнение поручений Президента, это удобно. Там есть и много других интересных вещей. Даже пресс-служба новый продукт поставила, теперь я получаю газеты не в бумажном виде, а в электронном виде мне их все присылают.

10.Ч.КЛОВЕР: Вчера Вы говорили о распаде Советского Союза 20 лет назад, и некоторые считают его распад самой большой геополитической катастрофой XX века.

Д.МЕДВЕДЕВ: Я так не считаю, я уже говорил об этом, я так не считаю. Это действительно было очень драматическое, очень тяжёлое событие, я его отлично помню, потому что я уже был взрослый мальчик, мне было 26 лет. Я уже даже работал вместе с Собчаком и Путиным и защитил диссертацию. Я всё помню. Считать это [распад СССР] главной геополитической катастрофой я не могу, потому что была Вторая мировая война, в ходе которой погибло 30 миллионов граждан нашей страны, была Гражданская война очень страшная, в ходе которой погибли миллионы наших граждан. Простите меня, но распад Советского Союза произошёл практически бескровно. Это не главная катастрофа, и я с этим не могу согласиться, хотя это очень сложное, очень тяжёлое событие для огромного количества людей.

   Самое сладкое -на дессерт!!!

11.Ч.КЛОВЕР: Так как прошло уже 20 лет после распада Союза, Вы, как человек, который учился в эпоху Горбачёва и перестройки, Вы скорее удовлетворены или разочарованы развитием страны за последние 20 лет?

Д.МЕДВЕДЕВ: Безусловно, удовлетворён, даже никаких сомнений быть не может. Я считаю, что в этом смысле поколение людей, которое, условно говоря, помнит Брежнева и которое училось при Горбачёве или позже и живёт сейчас, это, может быть, самое счастливое поколение наших людей. Почему? Потому что у нас есть возможность сравнить, что было в прежние эпохи, при прежнем политическом строе, и что есть сегодня. А это самое главное человеческое качество – сопоставлять и сравнивать. Очень многие люди не ценят того, что имеют, кстати сказать, и люди, живущие в западных демократиях, потому что они родились в них [демократических государствах], и они воспринимают это как данность, а у нас этого не было. У нас и товаров-то не было, в магазин страшно было заходить. Поэтому я считаю, что эта возможность сравнивать две эпохи – это величайшая ценность, и я очень рад, что я живу в этих двух эпохах. Я считаю, что всё, что происходило, это безусловный прогресс для нашей страны и для наших граждан.

12.Ч.КЛОВЕР: Вы хотели бы, чтобы было больше прогресса?

Д.МЕДВЕДЕВ: Конечно, больше, как можно больше. Но даже тот прогресс, который достигнут, знаете, я, когда был студентом университета, аспирантом университета, я даже на десятую часть этого прогресса не смел надеяться.

  ЗЫ: (хлебнув зеленого чайку и нервно закурив) Даже и не знаю что сказать...
  К этому Тотальному Злу нельзя быть безразличным

14

Скандал нашего времени    alero2011   23 сентября, 17:04

ООН - Все животные равны
colonelcassad  23 сентября, 11:15

http://i035.radikal.ru/1109/c5/7fa6f9050e6c.jpg

Cобственно вчера президент Ирана Ахмадинежад по старой-доброй традиции воспользовался трибуной расположенной в цитадели "мирового сатаны" и обрушился с резкой критикой на Запад в целом, США в частности, ООН и СБ ООН, а так же на Израиль и индустрию Холокоста.
Полного текста при беглом поиске пока не обнаружил, но судя по истерике "мирового сатаны", Ахмадинежад удачно зашел на огонек.

Если кратко, Ахмадинежад обвинил США и Запад в:

1. В распространение бедности на Земле.
2. В систематических агрессиях и войнах.
3. В нарушении принципа суверенитета наций.
4. В расширении мирового экономического кризиса.
5. В ядерной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.
6. В организации рабовладельческой системы на которой была построена Америка.
7. В установлении диктаторских и тоталитарных режимов в Азии и Америке.
8. В манипулировании ООН и СБ ООН, а так же в общем несправедливом устройства СБ ООН.
9. В попустительстве сионизу и притеснениях палестинцев.
10.В использовании 11 сентября как предлога для новых агрессий.
11.В поддержке мифа о "холокосте".
12.В попытках самостоятельно управлять миром при неспособности осуществлять это управление.

"Ясно как божий день, что те самые рабовладельцы и колониалисты, которые некогда спровоцировали две мировые войны, продолжают и по сию пору вызывать массовые страдания и глобальные бедствия с далеко идущими последствиями. Но достаточно ли у этих гегемонистских сил компетентности и способностей управлять миром?".

Но собственно, от президента Ирана другого и не ожидаешь - это действительно один из немногих действительно независимых мировых политиков возглавляющих независимое государство.
И поэтому он может позволить себе даже в таком клоповнике как ООН - резать правду-матку, вызывая истерику у США, которые привыкли к тому лакейству и лизоблюдству, которое их окружает в подобных структурах. Ну никакого уважения.

В итоге, США и их сателлиты просто убежали с заседания, впоследствии обвинив президента Ирана в антисемитизме, конспирологии и нарушении прав человека.
Примечательно, что такая рукопожатая газета как Утро, вышло с заголовком "Плач Ахмадинежада все проигнорировали".
Давайте как посмотрим http://www.utro.ru/articles/2011/09/23/1000209.shtml, кого в газете "Утро", считают "всеми".

Итак, во время выступления Ахмадинежада, зал покинули дипломаты:

1. США
2. 27 стран ЕС
3. Австралии
4. Новой Зеландии
5. Сомали
6. Лихтенштейна
7. Монако
8. Сан-Марино
9. Македонии

Итого 35 из 193. "Все животные равны, но некоторые животные равнее других". (с) Оруэлл

Причем по утверждению самого "Утра", оставшиеся полторы-сотни представителей других стран вполне себе аплодировали речи Иранского президента. Интересно, представители России в аплодисментах участвовали?
Собственно, разве Ахмадинежад сказал что-то новое, чего мы не знали? Да конечно же нет.
Опорой этой речи (и ей подобных) служит мировой антиамериканизм и мировое антизападничество, которое вполне логично выдвигает региональных лидеров, которые выступают трибунами сопротивления западному диктату.
Ахмадинежаду объективно не достает одной маленькой вещицы, а именно ядерного оружия. Ведь такие систематические оскорбления правдой Запад очевидно не простит, и совсем не случайно Иран попал в список на уничтожение. Поэтому не имея ультмативной защиты, Иран пытается "раскачивать лодку" мирового порядка.опираясь на неприязнь к США различных стран или региональных группировок/союзов. Как показывает вчерашняя истерика США и список убежавших, определенная поддержка у Ирана есть, но она скорее моральная, подавляющее большинство аплодировавших, конечно же может и согласны с тезисами Ахмадинежада, но вот вступаться за него против США, пока что очень стремно. А то ведь глядишь, и самих впишут в какой-нибудь нехороший список, где соседствуют слова "демократия" и "бомбардировки", ведь хоть ООН и проповедует, что все животные равны, но некоторые животные таки действительно равнее других.

Tags: Иран, глобализм

15

Мир наизнанку

User: el_murid http://el-murid.livejournal.com/445445.html

http://uploads.ru/t/Y/a/J/YaJKg.jpg

Затронутая тема общей для всех рамочной идеи на самом деле несамодостаточна. Несмотря на марксово "бытие определяет сознание" и несомненный примат базовой экономической деятельности условия для этой деятельности задаёт этика. Собственно, она и определяет граничные условия всей нашей деятельности.

В своё время в одной из книг Паршева я встретил любопытный пример - никаких технических проблем для переработки человеческих останков после смерти в мясокостную муку не существует - более того, это вполне экономически целесообразное мероприятие. Однако этически такая деятельность неприемлема - что и создаёт затратную и совершенно убыточную деятельность по непродуктивному захоронению.

Говоря иначе - этика создаёт некий перечень табу, которые ограничивают допустимые виды деятельности. Во многом эти запреты исходят из не всегда логичных и очевидных предпосылок. Скажем, все мировые религии крайне жестко относятся к идее абортов, хотя ни одна религия не замечена в излишнем человеколюбии и гуманизме. И католики, и мусульмане, и тибетские ламы не дрогнув устраивали маленькие и не очень маленькие холокостики, если это требовал текущий момент. Но кажущаяся нелогичность на самом деле объясняется весьма просто - можно убить человека, но нельзя убивать шанс. Нерожденный человек может стать алкоголиком, бандитом, убийцей или просто ещё одним никчемным полурастением - а может стать великим воином, ученым, политиком, мастером в профессии, вождем. Всё в руках Божьих - говорят религии, запрещая человеку посредством аборта лишать нерожденного ребенка (и общество) права на этот шанс. И в основе такого запрета - именно этика.

Западная цивилизация - единственная цивилизация, которая сумела избавить себя от этических догм. Не до конца и не вся - но возникновение протестанской религии с опубликованным ею нравственным императивом "Богатство угодно Богу" разрушило плотину. Возведя алчность из смертного греха в добродетель, протестанты неизбежно избавились вообще от понятия греха и запрета. Единственный запрет, который сегодня существует на Западе - это запрет на запреты. Можно всё. Нельзя лишь ставить рамки.

Именно это стало основой для стремительного рывка западной цивилизации - снятие любых запретов и ограничений. Начав с отмены запрета на ростовщичество, Запад получил инструмент развития, которого не было ни у какой иной цивилизации. Запретный инструмент - потому как жизнь в долг, за который предстоит расплачиваться следующим поколениям, для всех остальных продолжает оставаться табу.

Фактически Запад стал могучим спортсменом, который снял для себя любые запреты на любую фармакологию. Его победы - результат безудержного применения допингов. Однако мы знаем, что происходит с такими спортсменами потом. Чуть позже - но неизбежно.

И именно поэтому коллективное бессознательное всех цивилизаций сопротивляется заманчивому примеру Запада. Именно поэтому протестанская этика испытывает серьёзные трудности, выворачивая привычный мир русских, китайцев, негров и японцев наизнанку. Массаракш-и-массаракш! И в отличие от Страны Неизвестных Отцов, у Запада нет системы башен, мгновенно внушающих нужное - но есть не менее эффективная, хотя и более длительная по времени система насаждения своих ценностей. Своей этики, своей идеологии. Тот, кто сдается под этим напором, обречён. Хотя бы потому, что не имеет иммунитета.

Мак Сим Стругацких разрушил Центр, обрекая 20% населения (если верить Страннику) на смерть и сумасшедствие от лучевого голодания. Но остальным он дал шанс. Мне кажется, что мы сейчас стоим перед тем же выбором. Мы обязаны отказаться от чуждой бесчеловечной этики, вернуться к своей системе ценностей и получить свой шанс. Как мы его используем - это наше дело. Может, и неудачно. Но на то это и шанс

Из комментариев:

Нужно понижать приоритет правового государства по отношению к справедливому. И вводить помимо правовых норм нормы "понятий":
1. Ставить берега олигархам.
2. А заодно и бездельниками.
Справедливости без принуждения к ней не бывает.
    -------
Этика занимается определением четырех базовых проблем:
1. пробема добра и зла,
2. проблема долга,
3. проблема справедливости и
4. проблема смысла жизни.
   -------
Самое смешное в том, что добро не антитеза злу. Зло - невежество. Добро - результат Труда. Вопрос в пребывании на одной планете Творцов (хотя бы потенциальных) и паразитов. Нонешняя система - алгоритмы паразитов, противоестественная для творцов.
   --------
Нравственные императивы гораздо глубже религиозных норм.
   -----------
Про протестантов верно подмечено, доведут они мир до цугундера (кризис - это последствия их "жизнедеятельности").
С другой стороны..., если поставить мир на грань голодной смерти, то и переработка трупов на харчи станет "этичной". А голодные священнослужители тут-же перепишут библию под реалии "новых обстоятельств".


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Глобализм » Все беды и несчастья в мире от Америки