Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Выборы » Путин


Путин

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Николай Некрасов
       
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ       

1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избёнку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5
Наконец однажды середи дороги
Шестернёю цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слёзы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

2 октября 1855

http://s53.radikal.ru/i140/1108/18/e83c8e1cbe67.jpg

32

Цирк дяди Вовы и Медведя

http://i033.radikal.ru/1109/e6/9fc7ba48f7a0.jpg

Укротитель дядя Вова

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г. Агния Барто

http://s53.radikal.ru/i139/1109/6e/35850bdcd337.jpg

33

Власть летит во все концы:
Вы не верьте
им, отцы, -
Будут новые Сурковы,
Встанут новые лжецы!

И вновь
продолжается ложь,
И сердцу тревожно в груди.
И Путин - такой "молодой",
И юный "Нашист" впереди!

От Кремля
добра не жди!
На "Нашистов" не гляди .
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

И вновь
продолжается ложь,
И сердцу тревожно в груди.
И Путин - такой весь седой,
И  "Наших" уже не найти!

34

http://uploads.ru/t/k/O/y/kOyuX.jpg

- Выбор власти сделан и как всегда не в пользу русских

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею вице-спикера Совфеда Ильяса Умаханова о введении добровольного моратория на использование "национальной тематики" в ходе предвыборных кампаний.

"Градус ксенофобских настроений и нетерпимости в обществе очень высок. Кто-то может на этом стараться поднять рейтинги своих передач, кто-то - зарабатывать голоса. Но выборы приходят и уходят, а люди остаются. И было бы неплохо в ходе в думской кампании объявить добровольный мораторий на неиспользование национальной тематики в конъюнктурных целях", - сказал Умаханов на встрече руководства СФ с президентом.
"Сейчас очень горячий период в стране - идет кампания по выборам в Госдуму, затем будет президентская кампания. Все политические силы обязаны воздерживаться от использования националистических карт и раздувания ксенофобских настроений", - отметил Медведев. При этом глава государства подчеркнул, что если кто-либо будет сознательно провоцировать межнациональные столкновения, на это нужно будет реагировать в соответствии с законом.
"Использование националистической карты, раздувание межнациональных конфликтов и религиозной розни - это еще и преступление. Даже если это совершается в период предвыборной кампании, этому будет дана соответствующая правовая оценка - без скидок на демократию и на свободу слова. С этим надо бороться", - подчеркнул президент.
Парламентские выборы пройдут в РФ в декабре текущего года, президентские - в марте следующего. Как отметил Медведев, ксенофобия - это действительно большая проблема, и не только России, но и огромного числа стран. По его мнению, ксенофобские настроения обостряются в те исторические периоды, когда жизнь становится более сложной. По словам главы государства, современная жизнь усложнилась, в том числе из-за мирового экономического кризиса, и некоторые люди "склонны обвинять в этом кризисе в том числе приезжих - где-то абсолютно беспочвенно, а где-то, может быть, частично и справедливо". В частности, пояснил Медведев, недовольство людей справедливо вызывают те приезжие, которые не соблюдают местных законов, не хотят следовать местным традициям.

Источник: РИА Новости

35

http://uploads.ru/t/r/w/F/rwF8d.jpg

36

Идет  уничтожение нас как россиян.Все продумано.Все выверено.И от власти уже ничего не зависит.Слова должен сказать народ.

37

Путин сдаёт все. Конец оранжевой революции?

http://martinis09.livejournal.com/313568.html#cutid1
User: martinis09

Конец оранжевой революции?

Есть обоснованное предположение, что прошедшие митинги в своей перспективе теряют смысл, а туземные вожди оранжевых предадут протестантов, получив все, на что рассчитывали. Путин уже сдал им все. Конец революции? Кого же мы увидим в качестве президента?
Исходя из поступающей из разных источников информации, партия либерального реванша – авены, фридманы, вексельберги, чубайсы, дерипаски и прочее - получила все, на что рассчитывала.
«Забронзовевший пианист Кабаев», с потерей адекватной оценки действительности, потерял и легитимность. Сначала благодаря действиями позорного «преемника», а затем, как ему показалось, «эффектной сменой лидера» на не менее позорном съезде, ставшем дешевой имитации «съездов КПСС» - с нелепо выглядящими «ткачихами» и «рабочими» на фоне мультимиллиардеров. Окончательно потеряв доверие большинства, в испуге за свою безопасность Путин начал сдавать всё. «Национальный лидер» изначально сидел на крючке у Семьи. «Преемником» в сложившейся компрадор-олигархической воровской системе, можно стать в двух случаях – если ты полный идиот, либо на тебя есть мощный компромат. Путин проходит по второму пункту. Для России это обернулось беспрецедентной перекачкой «фондов национального благосостояния» во время кризиса в структуры Альфа-банка и пр. Сейчас, на протестной волне, либероиды получают не только ключевые посты, но и все, собираемое «силовиками» под крыло госбюрократии в течение правления ронина Путина.
Так на этой неделе, по сообщению главы департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексея Уварова, Минэкономразвития направит в правительство доклад о расширении плана приватизации государственных предприятий до 2017 года. Ключевым положением документа стал вывод о нецелесообразности переноса сроков приватизации даже в связи с неопределенной ситуацией на финансовых рынках.
Еще недавно правительство, с подачи И.Сечина, дискутировало о том, что стоит повременить с продажей акции «Роснефти», ВТБ и Сбербанка дешевле стоимости бумаг в ходе IPO, т.е. «пока ситуация на рынках не улучшиться». Но либералы привели «железный аргумент»: поскольку западные эксперты считают, что ситуация на мировых финансовых рынках нормализуется не скоро, то «нужно продавать». Поэтому ждать не будут – большую часть общенародных активов распродадут еще весной. Т.е. до инаугурации. К продаже готовят ВТБ, судоходная «Совкомфлот», Ванинский морской торговый порт, авиакомпания «Сибирь», Объединенная зерновая компания, «Роснефть», «РусГидро», алмазодобывающая «АЛРОСА», Сбербанк, Федеральную сетевую компанию и многие другие.
Поэтому смысла в проведении дальнейших митингов уже нет - как для «запутинцев», так и «противопутинцев», желающих в этой ситуации «справедливых выборов». За них выбор уже сделали. Впрочем, есть существенное «но».
Во-первых, Путин жестко ошибается, решив, что отдав остатки национального богатства олигархам, он себя обезопасил. Равно, что он зря рассчитывает, что по приходу к власти ему удастся отыграть все назад. Сдачей позиций свою команду он фактически потерял. В его «фартовость» уже никто не верит. И слабую фигуру неминуемо свергнут. И если не местечковые олигархи, уже поделившие общенародную собственность, так их внешние управляющие – жидотроцкисты. «Нет у революции конца…».
Отметим, что Путин, добиваясь «международной легитимности», уже сдал американцам арктический шельф. Теперь, при потере госконтроля, «Роснефть» утратит и возможность работы на этом шельфе. Кроме того, остается нерешенным и вопрос обеспечения гарантированных поставок нефтепродуктов в различные регионы страны в случае перебоев с поставками топлива. Но это еще не все.
В связи с объявленной «массовой приватизацией», этой весной нас вполне может ожидать -
Большой кидок
Мы должны помнить, что в рамках объявленной тотальной приватизации(включая государственные СМИ), российская Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила законопроект, который снимает все ограничения на размещение ценных бумаг российских компаний за рубежом. Даже не обсуждая весь бред по привлечению ничем не обеспеченных виртуальных денег в обмен на реальные активы, обсудим саму «технику процесса».

В настоящее время российским эмитентам разрешено размещать за рубежом в виде депозитарных расписок максимум 25% уставного капитала. Новый закон предусматривает сохранение таких ограничений для стратегических предприятий (который может быть снят решением комиссии, которую возглавит Д.Медведев). Остальные российские компании смогут теперь размещать за рубежом до 100% общего количества своих акций.

На этом фоне в Москву прибыл новый посол США Майкл Макфол - «архитектор перезагрузки», который, ко всему прочему, позиционирует себя как «сторонника жесткой борьбы с коррупцией во властных структурах».

На финансовых рынках царят страх и пессимизм, поскольку все поняли, что мировой «финансовый пузырь» вот-вот лопнет. После начала масштабной игры на понижение, вплоть до полного развала всей системы, контроль над ситуацией собираются получить «старые капталы», которые уже проводят конфискацию «молодых» капиталов.

Поэтому в США еще в 2009 году принят механизм конфискации, готовый включиться на полные обороты. Речь идет о принятых поправках в Налоговый кодекс, касающихся определения налогового резидента США - на юридическом языке United States Person. Теперь, если любая компания или физическое лицо осуществляли расчеты в долларах США, либо в расчетах с ней принимал участие хотя бы один налоговый резидент США (US Person), эта компания или физическое лицо могут быть признаны судом налоговыми резидентами США. И должны будут заплатить налоги по ставкам и внутренним правилам этой страны.
Поэтому, как мы уже говорили, вариант полной отмены протестов, бесполезный для туземных либерал-компрадоров, может не устроить внешних управляющих.
Медведев coming back?
Как сообщают СМИ, Ульяновске появится превалочный пункт НАТО, который будет использован для переброски войк из Афганистана. Что характерно, согласно подписанного все тем же Путиным закона в 2007 году в рамках программы «Партнерство ради мира», натовские военные получат статус экстерриториальности, т.е. «не подпадают под правила паспортно-визового режима и не подлежат иммиграционному контролю при въезде или выезде с территории принимающего Государства». Фактически они получают «статус дипломатов», не только потому, что правосудие над ними может совершать только суд страны-участницы, но и потому, что ввоз западным альянсом оружия, боевой техники, транспорта и топлива будет происходить «без уплаты таможенных пошлин и налогов».
На этом фоне, стало известно, что группа «соратников Медведева» уже отослала письмо Обаме с просьбой принять под охрану ЯО, в случае «массовых протестов против фальсификации выборов». Не уверен, что сам Медведев выживет в этой ситуации. Впрочем, для этого есть такой персонаж, как Навальный ( лидер по получению иностранных грантов). Расплатиться за это пятой колонне есть чем - сдачей Сибири.
Политтехнологическая «растяжка» внимания граждан России между «либералами» и «сторонниками Путина» - есть ни что иное, форма отвлечения внимания от реальных угроз.
Нас спасет только Третья Сила.

38

Толибджон Курбанханов. Песня «ВВП»

Давайте вместе вспомним мы те годы,
Когда его не было, одни заботы,
Страна в кризисе, народ страдал,
И в это время Бог его послал.
Заметили, когда он пришёл во власть?
В начале века и тысячелетия.
Он Божий посланник и он многое даст.
С приходом его во всем улучшения!
Хорошая стратегия, заметили вы,
Нет никакого долга страны!
Нам доказал за своё президентство:
Выполняет обещания, отвечает за слова…

ПРИПЕВ:

ВВП — спас страну,
ВВП — он защищает,
ВВП — поднял Россию
И все больше развивает,
ВВП - спас народ,
ВВП — оберегает,
ВВП когда во власти,
Он стабильность сохраняет.

Подъём экономики во главе его
Страна добилась так легко.
Как ещё доказать это тебе?
Больше всех он предан стране.

Работал агентом год за годом,
Лучший спортсмен и сын народа,
Если сравнить, то он лучший в стране,
Всю ответственность он несёт на себе.

Стабильною страной Россия стала,
Недостойные стали во власть прорываться,
Настало время для всех и нас
Правильно выбрать и в этот раз.

ПРИПЕВ:

39

Прощай Путин, радость, жизнь моя...

Прощай, радость, жизнь моя!
Слышу, едешь от меня.
Знать, должна с тобой расстаться,
Тебя мне больше не видать
.

Темна ноченька!
Эх, да не спится!

Сам я знаю, почему
Ты, девчоночка, меня,
Ты одна меня тревожишь.
Одна решила мой спокой.

Темна ноченька!
Эх, да не спится!

Вспомни, вспомни майский день,
Мы купаться с милой шли.
И садились на песочек,
На желтый, на мелкой песок...

Темна ноченька!
Эх, да не спится!..

40

Спасение русских по Юрию Мухину

Максим Калашников: смотрел с увлечением. Остаются, правда, некоторые вопросы:
1. Как побудить Медведева совершить самоубийственный (политически) для него шаг - отдать приказ на арест Путина и проведение честных выборов, на которых либеральный клан во власти (частью коего является Медведев) ЗАВЕДОМО проиграет. Неужели либералы во власти, съев путиноидов, на это пойдут? Вот так возьмут - и отдадут власть красным и националистам?

Что-то не верится. А ведь именно с того шага начинается счастливое будущее в ролике уважаемого мною Юрия Игнатьевича.

Мое мнение: скорее либералы создадут свое Временное правительство и попробуют снова загнать народ в стойло, опираясь на внешние силы и запустив процесс "переформирования" РФ а-ля 1991-й.

2. Если народ будет судить президента и парламент, то кто будет исполнять волю народа об аресте первых лиц в случае, если их большинством голосов признают достойными тюрьмы?

Ведь для этого нужна сила, стоящая НАД государством, причем весьма организованная и богатая. Народ - разрознён, разведён по разным политическим лагерям, и потому такой силой он быть не может. При этом такая надгосударственная сила должна полностью подчиняться воле народа.

Максим Калашников


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Выборы » Путин