Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Выборы » Путин


Путин

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

1. Значит с человеком, торгующим Россией и желающим русскому народу смерти, тк они не могут вписаться в его рынок, - Путину по пути?
Спасибо, прояснили!

2. "Потому что не надо ковырять больное место, иначе оно не заживет." - значит это сознательный уход путинцев от русской проблемы?
"Если не ковырять, обычно со временем всё само рассосётся."??? - Проблема русских уже давно, она была на протяжении всего 20 века, тлела: русских из под тишка унижали, угнетали, даже убивали без свидетелей, русских не пускали во власть ещё при Советах. Просто при Ельцине и Путине - это приобрело уже открытые формы, враги русских уже не стеснялись и не боялись открыто издеваться и убивать русских.
В семье может и рассосётся (и один обязательно будет под каблучником - ну чтобы "рассосалось"!) и то если семья будет жить СВОЕЙ ячейкой, без гостей. Но на русской земле давно уже не просто живут, но и у власти (в отличии от самих русских) люди в массе своей имеющие свои национальные Родины и свои семьи в чужих для русских странах. Самому русскому народу править своей "семьёй" не дают, а приезжему тут же предоставляют доходное место! Ну и так далее.

Если проблему не решать - она взорвётся! Мне будет очень жаль, если Путин придерживается той же позиции, что и вы.

3. "И думать что можно выпустить такие законы от которых все будут счастливы." - не надо ВСЕ. Надо, что бы счастлив был РУССКИЙ народ и другие коренные народы, живущие с русскими в одном доме уже веками. Приезжие и гости и имеющие несколько "родин" в разных странах - пусть счастливы будут у себя Дома, а в России пусть свой "устав" засунут себе в з-цу!
Вы гостю в своём доме тоже позволяете жить ему у вас столько сколько он САМ захочет и позволяете ему командовать и распоряжаться вами как он САМ захочет?

22

"Русские и другие народы нашей страны живут лучше всех в СНГ.  Народы тех  стран считают за счастье приехать в россию" -
не надо сравнивать с худшим. Русские живут хуже всех в России. Если посмотреть кто в России безработный - в большинстве своём это будут русские. Если посмотреть кто живёт за четрой бедности - в большинстве своём это будут русские, политзаключённые в основном русские и так далее.
Сравнивать надо с теми, кто в год по нескольку раз ездит за границу например - откуда деньги? И если они на высокооплачиваемой работе, то почему русским так не платят? И так далее.

Вот вы сами говорите - экзема Сагры, но если бы русская нация была бы здоровым организмом и нас бы не разъедала чужеродная ломехуза, то никакой экземы в Сагре не возникло бы.
И Путин ничего совершенно не делает, чтобы оздоровить организм русской нации. Более того сейчас новости о высшем руководстве страны идут одна страшнее другой - идёт просто подготовка уничтожения России, а значит и русского народа.

23

"о неких русских"!!! Вы себя выдали.

Задавая мне все эти вопросы, вы этим говорите: для вас не существует понятия нация, народ. Вы видимо уже давно смотрите на людей как на отдельных индивиддумов, как на атомы ничем не связанные между собой, кроме как нахождения на одной общей территории под названием Россия.

"кого Вы имейте ввиду под этим словом." - под так называемым ЭТИМ замечательным словом "русские" я имею ввиду прежде всего себя конечно же и всех тех кто чувствует боль унижения и угнетения своего народа и переживает за несправедливое отношение к нам. Кто не переживает и кому всё до лампочки на страдания русских - тот естественно чужой.

Историю трогать не будем, я её и так не очень-то глубоко изучала, а тут ещё нам дали такое понятие как переписывание истории разными хитрыми подлецами, так что я сейчас стараюсь историю не особенно трогать и в ней копаться.
Последний вопрос я вобще не понимаю, вы затрагиваете генетику что ли? К чему это сейчас? Хотя бы дать достойную жизнь тем русским - кто есть на данном этапе. Речь ведётся о социальной сфере, а генетику оставим ПОКА.

24

"вы и должны дать определение кто такие русские." - по-моему мы тут дискутируем на добровольных началах и никто никому ничего не должен.

Уводите разговор всё дальше "дебри леса", начали применять спецтермины...
Вообщем вы в этом ответе ничего нового для меня не сказали (начали повторяться), а лишь подтвердили всё то, о чём я предположила выше. Всё пока!

25

"по-моему мы тут дискутируем на добровольных началах и никто никому ничего не должен."
Правильно, но во время дискуссии надо договорится , о терминологии. Как можно говорить о русских если мы понимаем под этим термином разные вещи
.

1. Вы себя , и тех кого нужно жалеть и кто достоин лучшей жизни. (это я)
2. Я же людей , знающих русский язык и воспитаных в русской культуре. (это еврей)

Поселили негра в Россию, его внук стал Пушкиным.
И намного проще воспитать из таджика русского, поскольку таджики изначально белая раса.

И еще, русские это не этнический термин (???), а политический. Как только русские станут этническим народом они перестанут нести бремя белого человека, которое и предполагает некоторые невзгоды а не жизнь туземца.

Почитайте Киплинг об этом бремени хорошо сказал
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fi … br_bel.php

26

Заслуги Путина перед Россией

1. Путин - это человек, которого не ждали американцы и который не только поднял Россию с колен, но и  спас ее от задуманного Збигневом Бжезинским (Zbignew Brzezinski) раздела на три части, от захвата ее природных ресурсов иностранными предприятиями и от расширения НАТО! Оказавшись на вершине власти благодаря Ельцину, он смог уверенно заявить о себе и постепенно изменил политическую ориентацию своей страны (после некоторых колебаний по отношению к США), избавившись от мешавших ему олигархов. Своими действиями Путин не только спас Россию, но может также стать и спасителем Западной Европы, предложив ей помощь и отличную от упадочнического правозащитничества модель, которая помогла бы ей освободиться от военного протектората Америки.

2. В книге о «приватизации» России Маршалл Голдман (Marshall I. Goldman) с кафедры российских исследований Гарвардского университета написал, что Путин, придя к власти в России, возмутился разнице между экспортными ценами на российский газ и нефть и деньгами, которые платят за них потребители. Куда уходила разница? Подписанные в ельцинскую эпоху договоры о разделе продукции были пересмотрены, причем при достаточно жестком давлении. Путин решил вернуть контроль над российской нефтью, газом вдохновляясь моделью саудовской Aramco, которая дала правящей элите значительное геополитическое влияние. Для Путина, как и де Голля, политика была важнее экономики. «Военная сверхдержава при Путине превратилась в нефтяную сверхдержаву, задачей которой было привить у всех уважение к России за неимением страха», - считает Ю Бин (Yu Bin) из International Relations Center.

3. 25 октября 2003 года в одном из сибирских аэропортов был задержан глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Несколькими днями ранее он принял участие в московском бизнес форуме, где провел переговоры с одним из директоров Exxon Ли Реймондом (Lee Raymond), готовым вложить 25 миллиардов в слияние ЮКОСа и «Сибнефти». Эта встреча стала той каплей воды, что переполнила чашу терпения Кремля. Перспектива того, что капиталы Exxon-Mobil и Chevron-Texaco позволят им получить 40% в святая святых национальных углеводородных резервов, была для него абсолютно неприемлемой. Американцы, которые хотели наложить руку на российскую нефть, остались не у дел. Кроме того, этот арест обозначил поворотный момент в отношениях России и США. Ходорковский финансировал оппозиционные партии, поддерживал хорошие отношения с администрацией Буша и подумывал о том, чтобы выставить свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2008 года. Судьба России, возможно, была бы иной, если бы Путин не решил «разрушить» мечты Ходорковского и США. Кроме того, внутри страны появились те, кто пытался оспорить контроль государства над основным источником его доходов: прибыли от экспорта сырья. Различные легальные и нелегальные механизмы позволяли созданным в туманную эру ельцинских приватизаций крупным компаниям (частным, как ЮКОС, или полугосударственным, как «Газпром») эффективно уклоняться от налогов, что лишало государство свободы финансового маневра. По мнению ряда наблюдателей, такая ситуация ставила под угрозу само существование РФ. Многие россияне на самом деле считали, что их страна рискует, если не развалиться на части, то по крайней мере окончательно потерять последние шансы на подъем.

4. Кроме того, Путин смог остановить продвижение НАТО, и Украина и Грузия больше не являются кандидатами на вступление в альянс. Был отложен в сторону даже проект размещения элементов ПРО в Польше! Он восстановил авторитет России на Кавказе и в Средней Азии, и американское присутствие в регионе сегодня ограничивается лишь арендованной киргизской базой Манас. Представьте себе ситуацию, если бы Россия, которая, не будем этого забывать, всегда была стражем Восточной Европы, проиграла вону в Чечне и оказалась в Ставрополе перед лицом бушующей исламистской волны. Страна потеряла бы весь свой престиж и влияние в Средней Азии! Такая катастрофа для Западной Европы была бы схожа по масштабу с захватом турками Византии в 1453 году!

5. Владимиру Путину удалось остановить и распространение вируса оранжевых революций, которые были, без всякого сомнения, подготовлены ЦРУ посредством многочисленных неправительственных организаций, как например, тех, что принадлежат господину Джорджу Соросу (George Soros). Не оставил он без внимания и демографический кризис, который может оставить в России всего 100 миллионов жителей к 2050 году, что меньше, чем в Турции, при территории, вдвое превосходящей США. Вдохновляясь примером Петра Великого, он частично восстановил военное могущество России (как мы могли это увидеть в Грузии) и убедился вместе с президентом Медведевым в необходимости иностранных инвестиций для модернизации чрезмерно ориентированной на экспорт сырья экономики.

6. Наконец, он понял, что восстановление России должно основываться на традиционных ценностях, патриотизме и православии, составляющих настоящий контрпример для слепых и упадочнических европейских демократий. Чрезмерный российский авторитаризм является в глазах западноевропейца является показателем «азиатскости» страны. Не будем также забывать о том, что Россия больше двух столетий существовала под монгольским игом Золотой орды.

Хотя правозащитники вовсю кричат о том, что Россия должна приспособиться к западной модели, лучше было бы, если бы Западная Европа обратилась к своим традиционным ценностям, спасла себя от напоминающего последние годы Римской империи упадка и составила франко-германский полюс, который помог бы ей сблизиться с Россией и перенять ее модель. И все это благодаря Путину, спасителю России и потенциальному спасителю Западной Европы!

Марк Руссе - автор книги Новая Европа. "Париж-Берлин-Москва" ("La Nouvelle Europe Paris-Berlin-Moscou")

Вспупайте в Общероссийский Народный фронт и в Армию Путина. И молитесь на Путина, спасителя России!

27

От Путина ждут главного, особенно русские:
1. его личное мнение и отношение к русскому национальному вопросу, собирается он или нет улучшать жизнь именно русских, а не заботиться постоянно о приезжих с юга или с Ближнего Востока.
2. по экономическому вопросу Путин постоянно отмалчивается, но недавно вот подтвердил согласие с программой Медведева о продаже остатков России. Путинские блогеры в интернете тоже постоянно намекают на либерализацию экономики России. Только один Стариков писал о национализации и то только недров России и кажется на время только пока. Даже землю и крупную недвижимость он согласен оставить в частных руках.
Короче я понимаю так, что путинцы всё-таки за либерализм в экономике, но пока до выборов стараются полностью не раскрывать свои карты, понимают что от них сразу отвалится большая часть народа и особенно русские.

28

Всё за Путина рвёте?
romashka_lazur
2011-07-23 23:57 (местное)

Вот вы всё за Путина тут раззоряетесь, Путин программу Медведева о продаже остатков России Мировой мафии - поддвердил, согласился с ним. Вы получается тоже с ними за одно, за разрушение России? Почитайте, что пишут путинисты о русском народе, они нас вобще за народ не считают и вобще нас - нет:
- "...И намного проще воспитать из таджика русского, поскольку таджики изначально белая раса. И еще, русские это не этнический термин, а политический. Как только русские станут этническим народом они перестанут нести бремя белого человека, которое и предполагает некоторые невзгоды а не жизнь туземца." -
"Русские" - это для них как например "англосаксы" - нации такой нет, но есть понятие обозначающее направление определённой группы людей.
http://gloriaputina.livejournal.com/82950.html

И вобще путинцы за либеральную экономику, и в интернете в своих блогах они постоянно на это намекают, но пока побаиваются говорить всё и открыто - чтобы не оттолкнуть трудовые коллективы, трудовой народ.
Один Стариков что-то там вякал про национализацию - но он говорил ТОЛЬКО про недра в России, что их ВРЕМЕННО надо национализировать. И всё! Даже землю, промышленность, производства и так далее он согласен оставить в частных руках у олигархов! Вы с ними - либераст? И вы тоже считаете, что русской нации не существует?

evgggen
2011-07-24 00:02 (местное)

Путин - это авторитаризм. Меньшее зло. Медленный развал страны.

romashka_lazur
2011-07-24 00:25 (местное)

Русский народ умирает уже 20 лет, вы хотите продлить агонию!?
А вам известно КТО получает удовлетворённое наслаждение от медленной мучительной смерти людей - прямо таки кайф ловит!???

29

Постоянно идёт из электронных сми безнаказанная и придуманная ложь. И лгущие представители сми ведут себя уверенно и напористо - никого не боясь и никого не стесняясь. Врать для них - это как дышать! А почему? Всё упирается в финансы! Им кто-то платит большие деньги за ТАКУЮ работу, то есть ЛОЖЬ!

Я читала в жж, что "Эхо Москвы" финансирует Гаспром. А Гаспром - это вотчина Путина! Получается Путин финансирует людей, чтобы они его каждый день поливали грязью, а заодно и всю страну?! Может Путину такая политика нужна? Если да, то зачем?

Или вот возьмём развратные каналы ТНТ и СПС - где постоянно идёт бытовая чернуха, грязь , убийства, развращения молодых, целыми ночами крутят секс.... И все представители этих развратных каналов живут очень богато, не хуже олигархов, даже участники дома-2! Участник побудет какое-то время на шоу и потом после ухода оттуда может жить и существовать безбедно, постоянно ездить по заграницам..., а ведь приходит молодёжь на дом-2 от безденежья, потому что не может найти работу! Ведь кто-то всё это финансирует - весь этот разврат, мнимую звёздность участников шоу.... в интернете развелось столько сайтов-защитников сомнительных (состряпанных на лжи) звёзд участников. Но кто не угодил организаторам - да в опале, их преследуют и даже после ухода с проекта - мажут репутацию грязью и даже убивают. Вот кто всем этим занимается? И всё это финансирует?

Что за власть у Путина, если он с развратом в стране справиться не может? Значит создаётся впечатление - это всё нужно ему самому? Я не понимаю, если Путин сейчас не может справиться с зарвавшимися лгунами, то что он сможет сделать когда переизберётся? Или так всё и будет идти до бесконечности?

30

Тоже хочется верить и многие порядочные и русские люди надеются на Путина, что он не сдаст Западу Россию и русских, но... надежды, надежды - в них мало веры, ведь сам Путин у власти уже сколько?! И вобще то вечно держать русский народ в подвешенном состоянии: не знать позиций своих руководителей: с кем они с русскими или с пятой колонной? Знаете ли - всему есть конец и предел


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Выборы » Путин