Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Война компроматов » Тандемократия


Тандемократия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Путин-Медведев: начало войны

evgggen пишет в evolution_march
22 марта, 9:14

Все на борьбу с Медведевым!

Итак, раскол между Путиным и Медведевым оформился окончательно. Медведев - за право Запада  захватывать  силой оружия сырьевые ресурсы  суверенных государств  под предлогом "демократизации", а Путин - против.  Их расхождение в оценке резолюции ООН по Ливии - это уже предельно серьёзно.
К чему ведёт этот раскол? Российская элита в целом -  прозападная,  даже ПОДзападная. Неслучайно центральное ТВ  перестало показывать мнение Путина по ливийскому  вопросу.  Каждый день  раскола между Путиным и Медведевым увеличивает число перебежчиков к последнему. При этом  вертикаль власти всё менее способна хранить стабильность - её раздрай отзывается по всей стране.

Что делать:
1. Путин ради спасения страны от "Перестройки-2" (и своего личного спасения) обязан предпринять срочные меры по смещению Медведева. Поддержка Медведевым очередной авантюры Запада - достаточный повод для импичмента.  О других мерах пока помолчим...
2. Национал-патриоты обязаны поддержать Путина как меньшее зло. Да, он принёс немало вреда России, но всё-таки при нём она деградирует медленно.  А "Перестройка-2" развалит  страну в один год. Путин даёт патриотам время для собирания сил.
3. Для борьбы за смещение и Путина, и Медведева у патриотов сегодня нет сил, а если вдруг они и появятся, то это объединит властные кланы против общей угрозы. Нужно играть на противоречиях во власти, ставить на меньшее зло.
Как поддержать Путина: единственным эффективным средством давления на власть сегодня является улица. Патриоты обязаны объединиться в Эволюционный Марш под лозунгом "Смена курса - без смены власти!"

2

КТО У НАС НЫНЧЕ ГОРБАЧЁВ №2


[size=16]Если кто жил сознательной жизнью при перестройке помнит выступления Горбачёва. Длинные, хорошо поставленным голосом речи ни о чём. Казалось, говорит, как умеет. Глуповат. Хотя энтузиаст. Потом уже сильно после отставки он в беседе с корреспондентом очень чётко расписал расклад сил в тогдашнем политбюро. Кто чего добивался, кто против кого дружил.
Корреспондент смотрел-смотрел на него и спросил, не выдержав:
     - А что бы вам, Михаил Сергеевич, не сказать по телевизору вот это самое тогда всему народу? История и ваша, и страны могли бы пойти по-другому.

Горбачёв в ответ, как всегда на нестандартный вопрос опять засловоблудил длинно, красиво. Только непонятно о чём.

Основной признак горбачёвщины не в том, что он сдал интересы СССР западу за нобелевскую премию. Это всё следствия.

Основной признак горбачёвщины в том, что он пытался разрулить революционную ситуацию путём внутриаппаратных интриг. И по другому просто не мыслил. Не получается интригами? Надо лучше интриговать! И не в коем случае не впутывать в наши аппаратные разборки массы! (Он видел революционную ситуацию как сугубо аппаратный конфликт.)

Ельцин сломал правила аппаратной игры, выйдя к народу. И победил.

Теперь рассмотрим Путина.

Между ним и Медведевым (или между аппаратами премьера и президента) назрел концептуальный конфликт.
Президент за невидимую руку рынка и правую социальную политику. Кормим лошадей – бизнес. А воробушки – население пусть сами питаются тем, что осталось от лошадей. Премьер - за государственный дирежизм экономики по китайскому образцу и социальное государство.

Президент за встраивание России в союзы, созданные США для самих США. Премьер за самостоятельную Россию в едином экономическом пространстве и ось Пекин-Москва-Берлин.

Возможно, эти разногласия не отражают внутренней сути Путина с Медведевым. Просто их прибило к разным берегам. Как говорили большевики, никому не удастся бесконечно плыть по течению. Обязательно прибьёт к одному из двух противоположных берегов.

Выйди Путин к народу с внятным объяснением разницы в политике и просьбой к народу рассудить их на выборах. И у Медведева не будет шансов.

А что мы слышим: «Мы с Медведевым решим, кто пойдёт на выборы».[/size]
Типичная горбачёвщина. Попытка решить концептуально несовместимые разногласия во внешней и внутренней политике личными и внутриаппаратными договорённостями.

При последовательном продолжении этого курса Путин кончит как Горбачёв. Это в лучшем случае. Если в Гаагский трибунал не попадёт. Например, за Чечню.

Похоже, Путин страдает недостатком решительности. И пытается компенсировать отсутствие яиц избытком решительных фраз. Всякими мюнхенскими речами и рассказами про энергетическую сверхдержаву. Которые только вредят. Сплачивают против России её старых врагов.

Более разумной политикой было бы кланяться и благодарить, кланяться и благодарить запад за рынок, за демократию, за наше счастливое детство и вообще за то, что мы есть. И под словестным прикрытием делать всё по-своему. Вооружаться «для борьбы с силами оси зла и Аль-Каедой». (А для чего же ещё?)

Кстати: на месте юргенсофедотовых я бы не делал ставку на Медведева. Медведев, в отличие от юргенсофедотовых, как мне кажется, идеологически не ангажирован. Идеологии ему похеру. Всякие. И вообще он прагматик. Типа французского короля Генриха Четвёртого. Который несколько раз переходил из католичества в протестантство и обратно, исходя из обстоятельств. Объясняя так: «Париж стоит мессы!».

Юргенсофедотовы Медведеву пока нужны для аппаратной борьбы за власть. Пока не установит полноту власти в государстве для себя. Потом он будет действовать исходя из логики самой власти: укреплять вертикаль, увеличивать мощь государства и давить тех же юргенсофедотовых, которые вовремя не переориентируются.

Медведев, как мне кажется, не будет комплексовать стать диктатором, если понадобится.

Он будет хорошим диктатором: у него лицо такое доброе!

3

«У Исаака было два сына: Исав и Иаков». Или «выборы-выборы…»
Павловский предложил Путину «чечевичную похлёбку»

«У Исаака было два сына: Исав и Иаков. Исав был искусным звероловом (охотником) и часто жил в поле, Иаков был кроткий и тихий, жил в шатрах вместе с отцом и матерью.

Исаак больше любил Исава, который угождал ему пищей из дичи своей, а Ревекка больше любила Иакова.

Исаву, как старшему сыну, принадлежало первородство, то есть преимущество над Иаковом в благословении от отца.

Но вот, однажды Исав возвратился с поля усталым и голодным. Иаков в это время варил себе похлебку из чечевицы.

И сказал ему Исав: "Дай мне поесть".

Иаков же сказал: "Продай мне свое первородство", так как ему очень хотелось, чтобы к нему стало относиться благословение, данное Богом Аврааму, и тем самым ревностно послужить Богу»  (и т.д.  - подробнее см. «Бытие»: гл. 23; 24; 25; 27).

«Кандидат в президенты не в последнюю очередь должен будет гарантировать Владимиру Путину достойную роль в политической жизни. А выкрики фанатов в таких делах неуместны» (Павловский, в интервью). Смысл сказанного – «ребята, если хотите получить первородство – предложите ВВП чечевичную похлёбку, как правильный пацан Иаков своему братцу Исаву».

И здесь возникают вопросы:

Во-первых, интересно, либерал-реваншисты действительно считают что «ронин» Путин будет готов добровольно продешевить и совершить заведомо невыгодный обмен? Или они рассчитывают, что с учетом готовящегося у нас «арабского» сценария, ВВП должен впечатлиться судьбой Мубарака, отправленного с семьей на шконки?

Во-вторых, вы заметили, что эта «элитка» павловских- юргенсов-гонтмахеров и прочая, прочая фактически постоянно опосредованно артикулирует «ветхозаветные ценности»  (эта история с «чечевичной похлёбкой», «я не могу попенять населению за то, что оно его не сформировало за эти 20 лет, потому что Моисей своих людей 40 лет водил», «суетится на ниве зарабатывания денег» и т.д.), но никогда ценности Нового Завета? Т.е. таких понятий, как «социализация», «братство», «любовь» в их мире не предполагается… Вы тоже считаете эти понятия «давно отмершим глупым идеализмом»?

В-третьих. Какое отношение эта «элитко» имеет к нашей стране и как долго мы намерены «это» терпеть?

4

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/djaglavack.1/0_6318f_afd5d23a_XXL.jpg

5

История одной лошади

16-Май-2011 02:39 pm

Не особо интересовался, но тут один мой хороший знакомый рассказал забавную -

Что и почему не сказал Ефремов-мл. в эфире 
Сначала оценим очередной быковский опус.

Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
И даже открывает рот,
И говорит наоборот!
А я катал его на лыжах,
Учил не отдавать Курил…
Он слов тогда не то что лишних -
Он вообще не говорил!
Он под ногами не мешался,
Любил смиренное житье, -
Как тени свойственно у Шварца,
Всегда он место знал свое.
Я главный пост доверил тени
В веселом нашем шапито,
Меж нами внятных разночтений
Не находил почти никто -
Допустим, я, руля державой
Небрежной левою рукой,
Часы ношу всегда на правой,
А он не помню на какой.
Но, в общем, мы ходили цугом,
Я был вполне доволен другом -
Пока в один прекрасный день
Он не решил, что он не тень
.

Еще зимой, не ради спору,
Имея «Юкос» на уме,
Я внятно высказал, что вору
Сидеть положено в тюрьме -
А он с хихиканьем подспудным
Сказал, что я давлю на суд, мол,
И зарезвились в суете
Разнообразные не те.
Потом с усмешкою рисковой
Сказал я, пальцем погрозя,
Что, мол, на Ливию крестовый
Поход устраивать нельзя -
И услыхал от друга Димы:
«Твои слова недопустимы!»
Меня публично он уел.
Ты что же, Дима?! Ты неправ!

Зачем тебе со мною ссора?
Иль ты наслушался ИНСОРа?
Иль ты забыл, освоив власть,
Кому на плечи руки класть?
Ты мне невежливо ответил,
И в общем, судя по губе,
Ты неосознанно наметил
Второе царствие себе!
Иль соблазнил тебя Гонтмахер
Своей словесною пургой?
Тебе его послать бы в рифму,
Но ты не Быков, ты другой.
Тебя прельстили эти цацки,
Тебя опутывает лесть -
Но это так не по-пацански!
Ты помни, Дима, кто ты есть!
Какой резон в таких демаршах?
Запомни, Дима, — ты из младших,
Ваш долг — доверие к отцам!
Димон! Ты что как не пацан?!

А дальше вот что происходит:
Ко мне в волнении приходят
Силовики, сырьевики
И остальные земляки,
Визжат Сванидзе и Альбацы,
А я в ответ: спокойно, братцы.
Поверить в то, что это вождь,
Не согласится даже «Дождь».
Кому-кому, а нам известно,
Хоть пять корон себе надень:
Коль наша тень меняет место,
То мы отбрасываем тень.
И пусть порой он смотрит злобно
И даже пыжится, как царь, -
Тень ляжет так, как мне удобно,
И мы подружимся, как встарь.


Те, что ожидает услышать, что эфир зарубила костлявая рука  «кровавого путлера», ошибается.

Старые полковые лошади - Быков и Ефремов - услышали звук боевой трубы и рванули, как молодые перестроечные годы обличать режим-с. Но промахнулись, попутав рамсы в интеллигентском обличительном угаре. Перестройка-2 отличается perestrojka тем, что у всего нынче есть хозяевА. Проект раскручивал телеканал «Дождь», аффилированный с «Серебрянным дождём» и «Коммерсант» - ресурсы «группы ДАМа»…

Ту-у-узи-ик, Шаа-а-ари-ик, к ноге!

6

Медведев на пресс-конференции объяснял разницу между собой и Путиным.

И знаете, как бывает - в жужжании, в казалось бы второстепенных фразах вдруг проскальзывает реальное понимание.
М. высказался примерно так: "У нас с Путиным нет никакой разницы в стратегиечских целях. Но тактически мы видим методы их достижения по-разному. Путин считает, что надо просто вводить реформы постепенно", то есть ленинский метод "тихой цапой".
Ну да, поэтому и "вторая перестройка" от Медведева, и постоянное _незаметное_ введение всех без исключенй пунктов "Вашингтонского Консенсуса" при внешней выпячиваемой державной риторике от Путина.

7

Выступлений Михалкова на XV Всемирном Русском Народном Соборе

8

Письмо Сердюкову от Михалкова

http://i059.radikal.ru/1105/5f/31a202695e23.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1105/b4/baaa1eb7bef6.jpg
http://i010.radikal.ru/1105/ab/49df25441ff3.jpg


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Война компроматов » Тандемократия