Не знание - это чья-то сила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Война компроматов » Кто такой Путин?


Кто такой Путин?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Видео

2

3

4

Путинский Народный Фронт - это шанс для патриотов

evgggen пишет в evolution_march9 мая, 11:21

Многие национал-патриоты не хотят вступать в путинский Общероссийский народный Фронт, опасаясь разводки - мол, Путин плетёт предвыборные интриги, нельзя с ним связываться. Некоторые даже считают, что Путин старается ради Медведева - чтобы заработать рейтинг для ЕР и выдвинуть от неё Медведева на выборы-2012.
1. Разумеется, Путин таким образом наращивает предвыборный рейтинг, никто этого и не скрывает. Но разводка ли это? Даже если он и обманет патриотов с обещанным Развитием, то всё равно они выиграют от его победы на выборах -  получат время на собирание сил. Медведев им этого не даст, он со своим ИНСОРом развалит страну так быстро, что они просто ничего не успеют предпринять.
2. Едва ли Путин хочет отдать власть Медведеву, ведь никаких твёрдых гарантий от Гааги для него не существует. Судьба Милошевича и Мубарака, также гнувшихся под Запад, это доказывает - Запад сливает своих холопов без всякого стеснения.
3. Даже если Путин и работает для Медведева, то этому необходимо помешать. А как это сделать, если не войти в путинский ОНФ? Нужно вступать туда и перехватывать инициативу, создавать соответствующий общественный настрой   - так, чтобы выдвижение Путиным Медведева выглядело изменой делу ОНФ - мол, старались для Путина, двигали в президенты именно его, а тут вдруг Медведев?! На такой скандал, чреватый политическим банкротством,  Путин не пойдёт. Но для этого  патриоты должны стать серьёзной силой в составе ОНФ. Если они выведут на улицу сто тысяч в Эволюционном Марше, то Путин гарантированно станет президентом.
4. Что останется патриотам, если они не войдут в путинский Фронт? Выдвижение единого кандидата? Но у него не будет никаких шансов. Глупо даже обсуждать это. В сухом остатке такой затеи будет оттягивание потенциальных сторонников от Путина, оставление его один на один против "Перестройки-2", за которой стоит Запад. Нельзя недооценивать эту угрозу, российская "элита" в целом настроена прозападно и даже ПОДзападно. Сейчас идёт жестокая подковёрная борьба между путинцами и медведевцами, для победы Путина может хватить помощи даже и  тех небольших сил, которые есть у национал-патриотической оппозиции. Для победы "единого кандидата" их не хватит, а вот для перевеса чаши весов в пользу  Путина - вполне.
5. Сейчас Путин крайне нуждается  в поддержке патриотов, этим нужно воспользоваться - сыграть на противоречиях во власти. В такой ситуации легче добиться от Путина хоть и небольших, но реальных шагов по смене курса.  Этот первый успех  вдохновит приток в Эволюционный Марш (в составе ОНФ) новых патриотов, поэтому даже если Путин и попытается после выборов отыграть назад, то  сделать это ему будет непросто.
6. Главная проблема национал-патриотической оппозиции - это политическая инфантильность. Всё на детских эмоциях, на понтах, на слепой вере в проклятое русское "Авось"...
Вступление патриотов в путинский ОНФ - это экзамент на зрелость, на трезвость, на здравомыслие.

Мой коментарий

"Главная проблема национал-патриотической оппозиции - это политическая инфантильность."
Называть русский народ инфантильным? На что тогда вы надеетесь?

"Даже если он и обманет патриотов с обещанным Развитием, то всё равно они выиграют от его победы на выборах - получат время на собирание сил..." -
У нас уже было путинское время - десять лет. Где те мифические силы? Где гарантия, что следующие десять путинских лет не кончатся тем же, то есть - ничем? Если не хуже. Потом через десять лет вы будете снова призывать русский народ наступить опять же на свои родные грабли?!

"...ведь никаких твёрдых гарантий от Гааги для него не существует..." -
Где доказательства, что это ему грозит и что этого он боится? И даже если это так, почему русский народ должен его жалеть? Он постоянно играя с русским народом в кошки мышки, держа нас на полуголодном пайке и в то же время давая жиреть и наглеть еврейской нации - ни это ли просто очень удачный, хитрый его ход, не он ли со своими сотоварищами олигархами ВРЕМЯ выигрывает тягая русский народ за хвост? Вы ждите надейтесь, скоро всё будет для вас хорошо....во времена Ельцина роль громоотвода играл Явлинский, сейчас видимо эта роль у Путина, а за их широкими спинами обстряпываются чёрные дела не в пользу русских.
Все признаки мы видим у Путина, что свою политику и тактику он похоже менять не собирается:
1.его видимая политика айсберга будет как бы в надежду для русских,
2.но подводная часть - экономика - будет не в пользу русских, не даром, он будучи уже премьер-министр почти ничего не говорит об экономике, то есть о своих прямых обязанностях, а всё больше лезет в сферу Медведева, занимается политикой.
Он думает ему удастся второй раз обвести русский народ вокруг пальца: обнадёживая нас политически и ничего не говорить нам:
1.об улучшении нашего материального благосостояния и
2.нравственного очищения от еврейского разврата и извращения.
Как это было вначале его карьеры на посту президента?!

"Выдвижение единого кандидата? Но у него не будет никаких шансов..." -
Зачем внушать русским такой пессимизм? Знаете выражение: утром вдруг проснулся знаменитым! Сейчас кажется, что ничего не получится у здорового русского национализма, но однажды вдруг Утром русский народ проснётся с Лидером и с победой!

Вы так настойчиво изо дня в день повторяете одно и то же, как назойливая муха, то уже подкрадываются подозрения: не Путинский ли вы агент, сознательно работающий на победу Путина во второй раз?

5

Путин, «Народный фронт» и путь к фашизму
lin9411 мая, 17:40

Каков «вождь», таков и «фронт»

Путин будет выдвигаться в президенты России. Если у кого-то еще были сомнения на этот счет, после заявления о создании «общероссийского Народного Фронта» они исчезли. Путин хочет быть не партийным, едросовским кандидатом на пост президента, а общенародным «вождем».
Вся эта бодяга затеяна не для думских, а для президентских выборов. Создание «Народного Фронта» не может быть просто ребрендингом «Единой России». В думских выборах никакие «фронты» участвовать не имеют права. В списках для голосования окажется все та же партия жуликов и воров «Единая Россия». Новоиспеченный «Народный Фронт» нужен только для выдвижения Путина кандидатом на должность Президента России.
Таким образом власть путинской буржуазно-бюрократической олигархии будет камуфлирована как «единение народа и его вождя». Как в фашистских и квазифашистских режимах Муссолини, Франко, Перрона, Стресснера, Салазара и пр.
От авторитаризма к тоталитаризму

История с «Народным Фронтом» приоткрывает завесу над тем, каким будет следующий президентский срок Путина. Новый курс президента можно будет обозначить так: от авторитарной к тоталитарной модели государства.
В истории Народные (или Национальные) фронты были двух видов. Первый -  предвыборные коалиции демократических антифашистских партий (Испания, Франция, Чили и др.). Второй - «объединение» под руководством правящей партии, подминающей под себя все другие общественные организации для установления тоталитарной системы (Восточная Европа и Китай, квазифашистские режимы в Европе и ЛА). Такие «Народные Фронты» организовывали переход к фактически однопартийному государству.
Таким образом, в результате создания путинского НФ, могут быть окончательно «слиты» псевдооппозиционные партии: «Справедливая Россия», ЛДПР и даже возможно КПРФ. Иллюзия представительности и плюрализма будет создаваться не вовне, а фактически внутри ЕР, т.е. в сформированном вокруг нее марионеточном «Фронте». Все организации, входящие в НФ, будут напрямую подчиняться Едру и что-то вякать только с разрешения ее руководства.
В этом контексте становятся понятны причины отставки Миронова с поста лидера СР. Эта партия будет или уничтожена или станет формальным младшим партнером ЕР по «Фронту».

Могу предположить, что в новую Думу будут допущены только те партии, руководство которых пообещает сразу после выбора войти во «Фронт» во главе с ЕР. Так будет установлена, по сути, однопартийная система.
Финал зицпрезидента

Для зицпрезидента Медведева в новой схеме конечно нет места. Вся власть и титулы будут сосредоточены в руках «общенародного вождя». Путин станет чем-то вроде латиноамериканского каудильо или восточноевропейского коммунистического диктатора. Медведев может быть только рядовым юристом в его хунте или политбюро. Готов ли он на это? «Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье?». Возможно сейчас Медведев переживает почти гамлетовские сомнения. А может просто механически доигрывает подходящую к финалу комедию.

Смогут ли технологии 20-го века работать в 21-м?

Однако все может происходить совсем не так, как рассчитывают кремлевские технологи. Их инструментарий безнадежно устарел - это технологи из середины 20-го века. В 21-м веке партийная, профсоюзная и прочая бюрократия уже не сможет консолидировать общество вокруг диктатора.
Кроме того, и диктатор-то Путин достаточно слабый. Это, скорее, первый среди равных в кремлевской мафии. ЕР не идеологическая партия, а криминально-бюрократическая группировка. Ни у ЕР, ни у Путина нет реальной идеологии, а без идеологической базы невозможно установление настоящего тоталитарного режима.
Ответ демократической оппозиции может быть только несимметричным. Не нужно создавать некий альтернативный оппозиционный «Народный фронт». Архаичные бюрократизированные организации в современных условиях работать не будут. Наступающий тоталитаризм несовместим с современным информационным обществом. Оппозиции необходимо наконец-то воспользоваться теми новыми возможностями спротивления, которые дают ей информационные технологии. Эффективная стратегия оппозиции, соответствующая мировому политическому мейнстриму - развитие инструментов политической интернет-революции, сетевая самоорганизация с помощью прямой демократии.

АВТОР: Эйдман Игорь

ИСТОЧНИК: forum-msk.org


Вы здесь » Не знание - это чья-то сила. » Война компроматов » Кто такой Путин?