Рубикон или кто на самом деле стоит за убийством Лесника.

Незадолго до своего убийства Олег Мужчиль (Лесник) получил данные о финансовых сделками Право го сектора, связанные с блокадой Крыму.

Достаточно известным среди патриотических сил является тот факт, что только европейская диаспора ежемесячно предоставляла около 500 000 грн на поддержку освободительного движения в Украине, в основном эти средства шли на счета Правого сектора, возглавляемого Дмитрием Ярошем и Андреем Стемпицкий ("Летун").

В ходе журналистского расследования мне стало известно, что незадолго до своей смерти Лесник вспоминал о 3 млн. Гривен, которые "Летун" и Василий Малкович ("Хорват") положили в свои карманы, будучи во главе общественной блокады Крыма из стороны ВС.

Косвенным подтверждением этих оборуток является тот факт, что в конце 2015 вышеупомянутая диаспора полностью прекратила финансирование Правого сектора, по понятным причинам - как сказал бы Кузьма "некоторые просто п ... см все бабки".

Эти сведения стали мне известны, когда я лично увидел эту переписку Олега Мужчиль с его аккаунта в Facebook.

После того, как Стемпицкий понял, что закрыть рот или купить Лесника невозможно, он передал данные о местонахождении братьев Олега СБУ. Зманипулювавшы при этом как работниками Альфы, которые по моему мнению не имели представления, куда едут и которую получат отпор, так и самим Мужчиль, которому было сказано, что за ним выехали ФСБ-шники, переодетые в форму Альфы. Именно этим поянюеться смерть Андрея Кузьменко - правоохранителей встретили более чем жестко именно при подаче Стемпицкого.

Идем дальше - пока нет никаких данных о теле Мужчиль и когда он будет похоронен. Шестеро братьев Олега находятся в СИЗО СБУ, среди них три россиянина и трех наших соотечественника. Об их судьбе СБУ упрямо молчит.

Также есть вторая линия событий, связанная с убийством Лесника - это печально схватка собратьев Хорвата с владельцами "Дома магната".

Предполагаю, что Хорвата "привели" на это сепарське гнездо и возможно хотели физически ликвидировать, прикрывшись пьяной бытовухой. Или как минимум закрыть рот человеку, играла не последнюю роль в блокаде Крыму и имея фактаж для манипулирования им. Сделано это, опять же, по моему субъективному мнению, руководством ВС, вместе с СБУ и правоохоронциямы.

К таким выводам я пришел в частности проанализировав саму историю провозглашения Правого сектора как политического проекта - съезд партии Ярош провел в марте 2014 года, именно в марте было ликвидировано патриотов, которые могли бы помешать Ярошу и Стемпицкого монополизировать правое движение в Украине - имею в виду убийство Саши Белого и вывоз Николая Карпюка в Россию.

Анализируя непосредственную связь Яроша и Стемпицкого с руководством СБУ в лице Валентина Наливайченко (что учился в русской разведшколе и является выходцем из УДАРа Кличко, созданного на средства пророссийского олигарха Фирташа, которого связывают с мафией Могилевича) и его как минимум странной позиции относительно убийства Белого, истерическую заявление сразу же после ликвидации Лесника, уничтожение проекта Правый сектор, он монополизировал два года назад, пассивность в деле мукачевских партизан, дела "Дома Магната" нетрудно прийти к следующему выводу:

деятельность Дмитрия Яроша и Андрея Стемпицкого после Майдана была направлена на концентрацию политической власти в кругу украинских националистов и как физического уничтожения патриотов, доверялись руководству ПС, так и уничтожение правого движения в Украине в целом.

Осознаю серьезность вышеупомянутых обвинений и буду всеми силами стараться доказать это журналистское расследование до логического конца в виде уголовных дел, открытых по отношению к руководству Правого сектора. Сегодня же обращусь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Предвидя волну грязи, который будет поднят определенными людьми, предлагаю им пройтись Институтской, или пообщаться с родителями убитых властью патриотов. В этой мясорубке, которую закрутили в Украине нет, ни одного политика, который следует слепо верить, как это было с лицом Дмитрия Яроша.

Слава Нации!